«Ребенок в машине»

Автор: admin от 23-09-2019, 19:34

23 сентября 2019 года в школе состоялся рейд по проверке СВЭ и акция «Ребенок в машине», в которой приняли участие учащиеся отряда ПДДшки, руководитель Орахов Г.М., учитель ОБЖ,  инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Шебекинскому городскому округу, старший лейтенант, Лазарева Н.В., председатель общественного совета при ОМВД по Шебекинскому городскому округу и городу Шебекино Воротеляк В.С.,  руководитель Союза автомобилистов Белогорья по Шебекинскому городскому округу, член общественного совета при ОМВД по Шебекинскому городскому округу и городу Шебекино Долженко В.Д., помощник руководителя САБ Корневой Т.Н. Ребята проверяли световозвращающие элементы, раздавали памятки, напоминали о правилах дорожного движения учащимся и их родителям.

«День Шебекинского района и города Шебекино»

Автор: admin от 23-09-2019, 18:47

21 сентября 2019 года в городе прошел большой праздник «День Шебекинского района и города Шебекино», в котором наша школа приняла активное участие: в торжественном шествии парада «Гордость Шебекино» по ул. Ленина от Центра занятости населения до пл. Центральной в большой колонне с шарами и флажками шли достойные и выдающиеся педагоги и учащиеся нашей школы; в выставке «Доброжелательная школа» и фестивале цветов и букетов на площади ШМБУ «Модельный дворец культуры» г. Шебекино, были представлены творческие работы учащихся, над изготовлением цветочных букетов и композиций работал коллектив педагогов ( Халина Н.В., Журавлева И.В., Радченко Ю.П., Куренный Н.С.), учащихся начальных классов и их родители; в фестивале народной культуры «Засечная черта» на площадке ШМБУК «ЦКР» г. Шебекино приняли участие учащиеся 5 «Д» класса - «Казачата», руководители Герасимова Э.А., Литвиненко В.Н., детский танцевальный коллектив «Ассорти», Троянова Н.И.; на центральной городской площади состоялось награждение заслуженных людей Шебекинского городского округа и города Шебекино - Воротеляк В.С., директор школы, награждена медалью «За заслуги перед Шебекинским городским округом», Беличенко Валерия, ученица 11 «Б» класса, награждена сертификатом на получение стипендии Главы администрации Шебекинского родского округа; многие ребята нашей школы приняли участие в торжественных мероприятиях в роли волонтеров, участников танцевальных и театральных коллективов.