«Бессмертный полк – онлайн»

Автор: admin от 5-05-2020, 22:33

«Бессмертный полк – онлайн»

Общероссийская акция «Бессмертный полк» 9 мая состоится в онлайн-формате. Чтобы присоединиться к ней, нужно заполнить анкету, приложив необходимую информацию, а также свою фотографию и портреты героев-участников Великой Отечественной войны. Сделать это можно через мини-приложение ВКонтакте (https://vk.com/polk_app).

#БессмертныйПолк2020 #БессмертныйПолкОнлайн #ДеньПобедыДома #9МаяВСети #9маЯпомню #ДеньПобедыВстречаемДома

https://vk.com/video-99626804_456239418     - ссылка на видео

«Вспомнить всех поименно»

Автор: admin от 5-05-2020, 22:25

5 мая 2020 года состоялась акция «Вспомнить всех поименно». Волонтеры нашей школы развесили листовки со списками ветеранов нашего микрорайона. Жители города

Вспомним всех поименно, горем вспомним своим…
Это нужно — не мертвым!
Это надо — живым!

Вечная слава героям! Помните! Через века, через года, — помните!

«Вспомнить всех поименно» «Вспомнить всех поименно» «Вспомнить всех поименно» «Вспомнить всех поименно» «Вспомнить всех поименно»

Проект «Флаг России. 9 мая»

Автор: admin от 5-05-2020, 22:20

Проект «Флаг России. 9 мая», «Знамя ПОБЕДЫ»

С 5 мая стартовал проект «Флаг России. 9 мая», «Знамя Победы» коллектив нашей школы, а это учителя, учащиеся, родители, другие работники школы, оставаясь дома, активно участвуют в праздничных мероприятиях. Присоединяйтесь и вы.

Проект «Флаг России. 9 мая» Проект «Флаг России. 9 мая» Проект «Флаг России. 9 мая» Проект «Флаг России. 9 мая»

Георгиевская ленточка

Автор: admin от 5-05-2020, 22:10

5 мая 2020 года учащиеся, учителя, работники школы, родители приняли  участие во Всероссийской акции Георгиевская ленточка. Присоединяйтесь!

Георгиевская ленточка

«Окна Победы»

Автор: admin от 5-05-2020, 21:46

«Окна Победы»

С 1 мая по 9 мая 2020 года состоится Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.

Всех желающих приглашают оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографий окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью Акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важностью оформления окон совместно родителей с детьми.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Организаторами Акции являются исполнительная дирекция «Год памяти и славы», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

«Окна Победы» «Окна Победы» «Окна Победы» «Окна Победы» «Окна Победы» «Окна Победы» «Окна Победы» «Окна Победы» «Окна Победы» «Окна Победы» «Окна Победы» «Окна Победы»

Школьная акция "Урок мужества"

Автор: admin от 5-05-2020, 11:30
Приближается 75-летие Великой Победы!. Это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование нашего великого народа!
Чему мы можем научиться у своих предков- героев?
Мужеству!
❗Мужество - это волевое деяние, совершаемое осознанно, реализация которого требует от индивида преодоление страха.
❗Мужество — одна из добродетелей, отражающая нравственную силу при преодолении страха. Мужество зачастую выступает как способность переносить страдания, включая физическую боль.
Вспомним как проявлял мужество наш народ, ваши сверстники в годы Великой Отечественной Войне.
Видеоурок посвященный 75 - летию Великой Победы