Дом-школа-дом

Автор: admin от 12-08-2020, 10:43

10 августа 2020г. В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в школьном оздоровительном лагере прошли мероприятия по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. Ребят ознакомили с безопасном маршрутом «Дом – школа – дом». Сотрудником ОМВД России по Шебекинскому городскому округу старшим инспектором ОДН ОУУП и ПДН майором полиции Селедченко И.А. проведена беседа о необходимости и важности ношения СВЭ на верхней одежде, чтобы обеспечить видимость этих элементов водителями транспортных средств, как у детей так и у взрослых.

Дом-школа-дом Дом-школа-дом Дом-школа-дом

#Лето2020 Летняя оздоровительная кампания

Автор: admin от 12-08-2020, 09:58

С 6 августа 2020 года на базе школы начал работу пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. Приоритетное направление -  обеспечение безопасности отдыха детей и соблюдение санитарно-гигиенических требований с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе. Родители с санитарными нормами ознакомлены. Созданы условия для разностороннего и содержательного отдыха и досуга детей. Лагерь посещают 44 ребенка. Летняя смена имеет краеведческое направление. Начальник ЛОЛ Шишкина Е.Е.

Работа смены ведется по программе Юные краеведы. Ребята посещают музейные уроки, посвященные 75- летию Победы. Путешествуют по туристической тропе, изучая природу родного края. Макарова В.М., музыкальный работник, знакомит детей с народным творчеством Белгородчины. Ребята приняли участие в Веселых старта. Ежедневно проводятся беседы по технике безопасности: в быту, на водоеме, в лесу, правилам дорожного движения, пожарной безопасности и др.