В мире современных профессий

Автор: admin от 9-02-2021, 19:09

8 и 9 февраля 2021г в рамках Дня науки и профориентационной работы в школе прошли мероприятия на тему: «В мире современных профессий». Профориентационная работа в нашей школе ведется с 1 по 11 класс. На классных часах, посвященных данной теме ребята знакомятся с многообразием профессий. Ученики 1в класса, классный руководитель Кутергина И.П., и ученики 2б класса, классный руководитель Радченко Ю.П., рассказали о профессиях в своей семье. Ученик 9а, 9б класса, классные руководители Митрошенко Н.С., Лосева Л.А., совершили экскурсию в Центральную городскую библиотеку. Там состоялась встреча с Е.Г. Гиль, директором ШАРТ и студентами техникума. В увлекательной форме ребятам была представлена презентация учебного заведения. Девятиклассники познакомились с факультетами и направлениями деятельности ШАРТАа. Участники встречи договорились о встрече в марте – в день открытых дверей.

Подготовка к итоговому собеседованию

Автор: admin от 9-02-2021, 19:05

8 февраля 2021г на базе нашей школы состоялось муниципальное совещание по подготовке к итоговому собеседованию по русскому языку для учащихся 9 классов, организаторы Новикова С.И., Марченко Н.В., представители МКУ «Управления образования Шебекинского городского округа». Педагоги нашей школы Завьялова Е.В., Журавлева И.В, а также ученицы 9 «Г» класса Шаповалова М и Страданченко В., показали мастер – класс итогового собеседования по русскому языку. Тем самым все педагоги, т.е. экзаменаторы - собеседники еще раз смогли повторить процедуру принятия собеседования.

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов состоится 10 февраля 2021г. желаем всем удачи!

Подготовка к итоговому собеседованию Подготовка к итоговому собеседованию Подготовка к итоговому собеседованию

Родительская общественность

Автор: admin от 9-02-2021, 19:03

8 февраля 2021г. в школе состоялось открытое заседание родительского комитета, на котором присутствовала администрации школы: Воротеляк В.С., директор школы,  Донецкой А.А., заместитель директора, Халина Н.В., заместитель директора,  Власовой Л.А., социального педагога, Кашириной О.М., педагога – психолога, Шалова А.С., заведующая столовой.

Родители ознакомились с работой школы в рамках регионального проекта «Школа полного дня», совершили экскурсию по школе, обсудили меню в столовой, познакомились с федеральным проектом Точка роста.

Во время экскурсии родители обратили внимание на занятия учащихся в коворкинг зоне Точки роста – учащиеся 10б класса занимались самоподготовкой. Обсудили занятость детей во второй половине дня с вовлечением их в дополнительное образование. Посетили уроки.

Родители смогли посетить школьную столовую, задали вопросы заведующей, поговорили с учащимися, убедились в качестве продуктов питания. Приняли участие в мониторинге питания.