Акция «Книга в подарок»

Автор: admin от 13-02-2021, 23:26

12 февраля 2021г в школе прошла акция «Книга в подарок», в которой приняли участие все учащиеся школы, учителя, родители. Открыла акцию Валентина Степановна Воротеляк, директор школы. На празднике присутствовала Елена Германовна Гиль, директора ШАРТ, которая подарила школе книгу «Педагогические династии Святого Белогорья». Скачкова Анна Васильевна, библиотекарь школы, подарила книги своего отца Киреева Василия Андреевича, в прошлом директора нашей школы: «По порядку номеров - пятый», «Часы, забытые на рояле». Старшеклассники подарили первоклассника наборы книг об истории Белгородского края. Шишкина Елена Евгеньевна, руководитель школьного музея, подарила книгу «Бессмертный Белгородский полк». Акция продолжилась и в выходные дни в рамках «Добрая суббота» и «Воскресенье с семьей».

«Интернет-безопасность»

Автор: admin от 13-02-2021, 23:16

С 8 февраля по 12 февраля 2021 года в МБОУ «СОШ № 5 с УИОП города Шебекино Белгородской области" прошли мероприятия в рамках недели «Интернет-безопасности». Эти мероприятия были  направлены на повышение уровня кибербезопасности и развитие  цифровой  грамотности школьников:

1. Классные часы «Знатоки безопасного Интернета» (1-4 классы)

«Береги свои персональные данные» (5-8 классы), «Моя безопасность в социальных сетях» (9-11 классы) в 7-9 классах  :  Урок «Правила общения в сети Интернет»,

2. в 10-11 классах: Урок « Интернет – современная среда обитания. Безопасность в среде»

3. Тестирование обучающихся 5-9 классов  «Личная безопасность»,

«Защита от спама».

4. Просмотр видеоролика о безопасности в сети Интернет для обучающихся 8-11 классов.

5.Анкетирование обучающихся 8-9 классов «Осторожно, вирус!»

6. Школьный этап конкурса детских работ «Мой безопасный  Интернет»

Поздравляем победителей и призёров : Каширину Полину, Семенихину Дарью, Тадевосян Кристину,  Цекину Дарью, Якубову Залину, Сафонова Александра, Бухалину Анастасию, Бычкову Марианну.

Так держать!

«Интернет-безопасность» «Интернет-безопасность» «Интернет-безопасность» «Интернет-безопасность» «Интернет-безопасность» «Интернет-безопасность»

Профилактика – лучшая тактика

Автор: admin от 13-02-2021, 21:24

11 февраля 2021г. Чудных Татьяна Александровна, инспектор ПДН, систематически проводит индивидуальные профилактические беседы с учащимися школы, на которых присутствуют директор школы Воротеляк В.С., заместитель директора Халина Н.В., психолог Каширина О.М., социальный педагог Власова Л.А.

Профилактика – лучшая тактика