Автор: admin от 7-06-2021, 22:33

Сегодня в двух пунктах проведения экзаменов на базе Шебекинской средней школы с углублённым изучением отдельных предметов и средней школы № 5 с углублённым изучением отдельных предметов состоится единый государственный экзамен по математике.

Экзамен будут сдавать 194 одиннадцатиклассника и 8 выпускников прошлых лет и учащихся техникумов.

Пожелаем все участникам ЕГЭ по математике успехов и высоких баллов за работу.

Мои безопасные каникулы

Автор: admin от 7-06-2021, 22:31

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности!
Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей.

Держите их за руку или на руках.

Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – одна из главных причин травмирования детей.

Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь пешеходными переходами, мостами, тоннелями. При переходе по пешеходному переходу снимайте наушники и капюшон, они могут помешать вам заметить приближающийся поезд.

В целях сохранения своей жизни никогда и ни при каких обстоятельствах:
• не подлезайте под пассажирские платформы и подвижной состав;
• не прыгайте с пассажирской платформы на пути;
• не проходите по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума;
• не поднимайтесь на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений;
• при нахождении на железнодорожной платформе, не приближайтесь к ее краю, стойте за ограничительной линией. Особенно опасно приближаться к краю платформы на линиях со скоростным движением – из-за силы воздушного потока, создаваемого проходящим мимо поезда, вы можете потерять равновесие и подвергнуть себя опасности.

Будьте внимательны, находясь на объектах железнодорожного транспорта, берегите свою жизнь и предупреждайте об опасности окружающих, особенно детей!

Мои безопасные каникулы Мои безопасные каникулы Мои безопасные каникулы Мои безопасные каникулы