Сделать домашней|Добавить в избранное
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«В будущее - с добрыми помыслами,
светлыми идеями!»

Создана решением городского совета народных депутатов
1 сентября 1986 года

 
 


на правах рекламы

В гости к ветерану

Автор: Учитель от 8-05-2013, 12:17
7 мая обучающиеся 8 класса «Б» встретились с ветераном Великой Отечественной войны Рябых Лукерьей Ивановной.
Лукерья Ивановна родилась в 1924 году в деревне недалеко от города Волхова Ленинградской области. В 1942 году добровольцем ушла на фронт, была зачислена санинструктором в 85 госпиталь, который всегда располагался близко к передовой. Сколько лиха хлебнула сама, сколько горя видела кругом, но верила в то, что останется жива, верила в победу, которую и встретила в Германии. Она рассказала нам и о трудностях фронтовой жизни, где каждый день – это подвиг, но об этом никто не думал, просто выполнял своё дело. И о встречах с актерами, писателями, поддерживавшими боевой дух солдат. Особенно поразили её Клавдия Ивановна Шульженко, приехавшая из блокадного Ленинграда, «худенькая и бледненькая от недоедания», и Константин Симонов. И о встрече с генералом Меренковым, очень простым, доступным, настоящим русским солдатом. И о том, как выхаживала раненого немецкого солдата, потому что видела в нём прежде всего человека, которого призвали в армию и обязали выполнять приказы: «А ведь на войне мы все обязаны исполнять приказ!»
Слушая Лукерью Ивановну, невозможно не восхищаться её мудростью, незлобивостью, умением понять и прощать человека. Какой она удивительно чистый и светлый ЧЕЛОВЕК!
Мы поздравляем Рябых Лукерью Ивановну, ветеранов Великой Отечественной войны, всех граждан нашей многонациональной страны с великим праздником – Днём Победы! Пусть всегда над миром будет голубое небо и яркое солнце!

В гости к ветерану В гости к ветерану В гости к ветеранускачать dle 10.1русский торрент трекер
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий