Малые Олимпийские игры

Автор: Тарасова от 15-02-2014, 18:47

15 февраля 2014 г в спортивном зале школы прошли Малые Олимпийские игры "Навстречу Олимпиаде" среди 2 классов. Началом мероприятию послужили слова директора школы Воротеляк В.С., которая пожелала детям удачи и настроила на дружественный лад. Также на церемонии открытия был зажжен олимпийский огонь, а после произнесения клятвы спортсменов начались соревноваться. В борьбу вступили команды 2 "А" классы - Леопарды, 2 "Б" класса -Зайчики и 2 "В" класса - Белые Мишки. Спортивный спор был "нешуточный", состязания оценивали строгие судьи, но все команды были упорными, ловкими, сильными. Они справились со всеми зимними видами спорта: и с биатлоном, и с лыжными гонками, и бобслеем. В итоге среди параллели 2-х классов чемпионами стал 2 "А" класс (кл. руководитель Мещерякова Л.И.), II место занял 2 "Б" класс (кл. руководитель Максименко Г.В.), III место осталось за 2 "В" классом (кл. руководитель Кутергина И.П.).
Также чуть позже прошли соревнования среди параллели 5-х классов. Здесь в борьбу вступили четыре класса 5 "А" класс - Бурые медведи (символ Олимпиады 1980г), 5 "Б" класс - Зайчики", 5 "В" класс - Белые Мишик и 5 "Г" класс - Леопарды. Ребят из параллели пятых классов ждали более сложные испытания. Но несмотря на спортивную борьбу, ребята были очень веселым и зажигательным. Незабываемым был участников стал керлинг, где им пришлось приложить много усилий, чтобы пройти данное испытание. А парное фигурное катание сразило судей "наповал", также интересным был санный спорт, где учащимся нужно было показать умение работать в команде. После всех видов Олимпиады лавры победителя получили 5 "А" классу (кл. руководитель Толстая Н.И.), выиграв с явным преимуществом. На вторую ступень пьедестала поднялся 5 "Б" класс (кл. руководитель Мозговая Л.А.), третьими стал учащиеся 5 "В" класса (кл. руководитель Гайдук И.Ю.), также не остались без наград и ребята 5 "Г" класса (кл. руководитель Черкашина К.В.), которым не хватило до призового места совсем немножко. Во время церемонии закрытия Малых Олимпийских игр командам, как вторых, так и пятых классов были вручены дипломы и медали.
Большую благодарность хочется выразить организаторам данного праздника учителям физической культуры Тарасовой Юлие Александровне и Чепурному Александру Ивановичу, а также воспитанникам команды "Альтаир" Тарасову Артему, Саввиной Юлие, Беляевой Ольге, Черкашиной Анне, Мартыновой Юлие, Васильченко Антону, Азарову Денису без которых данное мероприятие не состоялось бы.

Малые Олимпийские игры Малые Олимпийские игры Малые Олимпийские игры
Малые Олимпийские игры