Будьте здоровы!

Автор: admin от 6-12-2019, 17:02

6 декабря 2019 года. В нашей школе большое внимание уделяется здоровью. Простудные заболевания набирают силу в начале зимы и могут испортить и новогодние праздники, и все каникулы. Чтобы сохранить здоровье, силы и прекрасное настроение для близких, стоит провести профилактику гриппа и ОРВИ. Вирусные заболевания и бытовые простуды можно предотвратить, если принять необходимые меры профилактики. Согласитесь, предотвращение болезни лучше, чем лечение. В этот период очень важно укреплять иммунитет. Ученики 1 – 4 классов регулярно получают кислородные коктейли под чутким контролем фельдшера школы Хомяковой И.В.

В настоящее время население крупных городов и индустриальных районов Земли вынуждено жить и работать в сложных экологических условиях, в первую очередь, из-за недостатка кислорода в воздухе. Особенно сильное влияние его дефицит оказывает на детский организм, в котором скорость метаболических процессов, требующих активного участия кислорода, значительно выше. Кислородный коктейль представляет собой пену, полученную с помощью обогащения медицинским кислородом (чистота > 95%) витаминизированной смеси, приготовленной на основе небольшого количества растительных экстрактов, соков, различных фруктовых сиропов, настоев трав с добавлением, в случае необходимости, корригентов. Кислородный коктейль незаменим при заболеваниях дыхательной системы, которая является основным путем поступления кислорода в организм. И любые, даже незначительные, нарушения функций, а тем более, заболевания органов дыхания, приводят к возникновению гипоксии, а, следовательно, и снижению активности различных органов и тканей, в том числе ответственных за иммунитет ребенка. Применение кислородных коктейлей в период бронхолегочных заболеваний позволяет обеспечивать необходимые для нормального функционирования потребности органов и тканей в кислороде.

Боровская Екатерина, Шматко Карина, волонтеры отряда «Импульс»

Будьте здоровы! Будьте здоровы! Будьте здоровы!