Всероссийский съезд классных руководителей

Автор: admin от 8-12-2020, 22:13

Обмену опытом и лучшими практиками в области воспитания посвящен Всероссийский съезд классных руководителей Российской Федерации, который проводит Министерство Просвещения РФ.
Съезд состоится 7-8 декабря в стенах «Академии Минпросвещения России».

ССЫЛКА на трансляцию Пленарного заседания https://www.youtube.com/watch?v=TP3B8nnhLxI&featu..

В рамках Cъезда планируется обсуждение стратегических направлений деятельности классных руководителей в современных условиях и возможностей их профессионального развития; вопросов методического сопровождения деятельности классных руководителей; лучших практик в области воспитания и социализации обучающихся в общеобразовательных организациях и механизмов их тиражирования.

Тематические направления секций Съезда:

«Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года» и основные направления работы классного руководителя в воспитании и социализации;
классный руководитель цифровой эпохи: компетенции, инструменты, результаты;
деятельность классных руководителей по сопровождению реализации национальных задач;
представление практик организации деятельности классных руководителей в субъектах Российской Федерации.

Следите за новостями о Съезде и будьте в курсе актуальных вопросов развития образования!

Всероссийский съезд классных руководителей