Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 сентября 1986 года

на правах рекламы

Областной турслет - 2014

Автор: Тарасова от 11-07-2014, 17:56

55-е ежегодные областные туристские соревнования учащихся, посвященные 60-летию образования Белгородской области прошли с 16 по 20 июня 2014 года в селе Безлюдовка.
Проведение областных слетов юных туристов имеют давнюю традицию. Впервые такой слет был проведен в 1957 году, в котором участвовали 180 человек. В этом году на соревнования приехали 32 команды, это около 300 участников, которые в течение 5 дней демонстрировали свои умения и навыки туристской жизни по двум возрастным категориям: средней и старшей, честь города защищали две команды из нашей школы.
Дистанция - пешеходная – короткая – самый зрелищный и динамичный вид программы, в этом виде команда среднего возраста заняла III место, команда старшего возраста – 5 место.
Самый сложный спортивный вид программы соревнований – дистанция-пешеходная-группа (длинная), на котором командам предстояло преодолеть различные препятствия, продемонстрировать умения ориентироваться на местности.
Спортивное ориентирование – вид соревнований, где от каждого участника зависит результат команды. Участникам необходимо было найти при помощи спортивной карты и компаса контрольные пункты, установленные на местности. В результате команда среднего возраста заняла 6 место, старшего возраста – III место.
Помимо спортивных состязаний была и конкурсная программа, которая включала конкурс краеведов, конкурс туристской самодеятельности и конкурс газет. В конкурсе туристских газет команда среднего возраста заняла III место.
В результате упорной борьбы наша команда старшего возраста (Литвинова Софья, Суяркова Анастасия, Саввина Юлия, Кияницын Станислав, Богданов Алексей, Крупкин Игорь, Ушаков Руслан) заняла почетное III место в общекомандном зачете. Команда среднего возраста (Черкашина Анна, Мартынова Юлия, Алексикова Елизавета, Азаров Денис, Литвинов Михаил, Коркия Владислав, Холодов Игорь) вошла в шестерку лучших.