Научно-практический семинар

Автор: Учитель от 1-12-2011, 17:06
Научно-практический семинар

1 декабря на базе школе прошел районный научно-практический семинар в рамках областных курсов повышения квалификации учителей изобразительного искусства и музыки по теме"Интегративный подход в преподавании учебных дисциплин образовательной области «Искусство» в свете ФГОС нового поколения: теория и практика". Преподавателями БелРИПКППС был прочитан теоретический модуль по проблеме семинара. По итогам семинара слушатели приняли участие в заседании круглого стола «Роль интегрированных уроков в развитии познавательного интереса учащихся к искусству».
Семинар был проведен на высоком профессиональном уровне, методически грамотно, с учетом новых требований ФГОС.
Как итог семинара было рекомендовано всем преподавателям образовательной области "Искусство"активно использовать проведение итегрированных уроков.

Урок парламентаризма

Автор: Учитель от 29-04-2011, 14:21
27 апреля 2011 г. в школе был проведён открытый урок, посвящённый 105-летию образования Государственной Думы.
Тема урока: «Парламентаризм – классическая форма представительной демократии». Урок был проведён учителем истории и обществознания Вдовиченко Валентиной Петровной.

Открытый урок

Автор: Учитель от 14-04-2011, 13:16
14 апреля в рамках районного семинара учителей МХК был дан бинарный урок МХК (учитель - Шишкина Е.Е.) и изобразительного искусства ( учитель Журавлёва И.В.) по теме: "Художественная культура Японии". Тема урока сегодня очень актуальна, трагедия в Японии не оставила равнодушными учащихся и коллектив школы.