Педагогическая конференция

Автор: admin от 30-08-2017, 18:47
29 августа 2017 года состоялась районная педагогическая конференция «Развитие образования Шебекинского района через программно-проектное управление". В рамках педагогической конференции работали тематические выставки. Нашей школой была представлена образовательная выставка «Экообразование: береги, изучай, действуй», посвященную Году экологии в РФ. Выставку подготовили учителя изобразительного искусства Журавлева Ирина Васильевна и Сурженко Валентина Владимировна, заместитель директора Халина Наталья Викторовна.
Педагогическая конференцияПедагогическая конференцияПедагогическая конференция

Новости России

Автор: admin от 30-07-2016, 08:35
В соответствии с официальным обращением ОИА «Новости России» и редакции журнала «Экономическая политика России» от 14.06.2016г. №12-16/14гст ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» информирует о новых возможностях обучения с применением инновационных технологий на портале «Новости России» (http://www.kremlinrus.ru/)

Автор: admin от 10-05-2016, 15:28
Федеральная программа"Доступная среда" призвана реализовать комплекс мероприятий по созданию в обычных образовательных организациях универсальной безбарьерной среды, позволяющей обеспечить полноценную интеграцию детей-инвалидов. В настоящее время в нашей школе предусмотрено создание полноценной безбарьерной среды для детей-инвалидов, обеспечение их права на получение образования и полноценное участие в общественной жизни. После капитального ремонта в 2011 году смонтированы широкие входные двери, лестницы, пандусы, съезды, пути движения внутри здания по первому этажу. На первом этаже школы находятся такие важнейшие объекты учебно – воспитательного процесса как: учебные кабинеты, форум, библиотека, столовая, спортивный зал, медицинский пункт, кабинет директора, санитарно – гигиенические комнаты. Установлен стационарный пандус, позволяющий беспрепятственно попадать в школу детям колясочникам. Произведена установка пандуса и со стороны пожарного выхода и по путям эвакуации. Но основные барьеры – информационные и коммуникационные.В целях обеспечения освоения детьми с ограниченными возможностями здоровья в полном объеме образовательных программ, а также коррекции недостатков их физического и (или) психического развития в школе работает педагог-психолог и медицинский работник.

Автор: admin от 4-05-2016, 17:13

Уважаемые родители и выпускники 11 -х классов! Для подачи заявления о целевом обучении, необходимо до 20 июня 2016 года обратиться в МКУ «Управление образования Шебекинского района» по адресу: г. Шебекино, пл. Центральная, д. 1, каб. 210, контактный телефон: (47248) 4-86-07. К заявлению прилагаются ксерокопия паспорта выпускника и ксерокопия паспорта одного из родителей (законных представителей). Студенты, поступившие по целевому набору, обучаются на бюджетной основе, проходят практику в соответствии с учебным планом, по окончании учебного заведения выпускники обязаны вернуться в Шебекинский район для дальнейшего трудоустройства и отработать в организации 3 года.

Квоты [45,5 Kb]

Квоты на целевой прием

Автор: admin от 30-05-2015, 11:40
Внимание родителей и учащихся 11-х классов.
Информацию о выделении квот на целевой прием в образовательные организации высшего образования и направлениям подготовки Белгородской области можно узнать в администрации школы.

Первенство ЦФО по самбо

Автор: admin от 2-04-2015, 18:24
С 31 марта по 1 апреля 2015 года в городе Шебекино проходило первенство Центрального федерального округа по самбо среди девушек 1999-2002 годов рождения. В нем приняли участие команды из Белгородской, Московской, Брянской, Рязанской областей. В команде Белгородской области были ученицы из нашей школы Алексикова Елизавета (6а класс) и Филиппова Диана (7а класс). Их пришли поддержать учащиеся 5- х классов и родители.
Первенство ЦФО по самбо Первенство ЦФО по самбо Первенство ЦФО по самбо

Автор: admin от 16-03-2015, 17:39

13 марта на базе ППЭ МБОУ СОШ №5 прошло родительское собрание на муниципальном уровне в формате ЕГЭ. Родители получили возможность увидеть и понять, что представляет ЕГЭ изнутри. В муниципальном родительском собрании приняли участие начальник управления по контролю и надзору в сфере образования Белгородской области Рухленко Н.М., начальник Управления образования администрации Шебекинского района Шаповалова Г.А..

Родительское собрание Родительское собрание Родительское собрание Родительское собрание Родительское собрание Родительское собрание