Туристский клуб "Альтаир"

(создан приказом МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино» №981 от 17.12.2013 г.)

I. Официальные документы
licenziya.pdf [825,4 Kb]
Приказ №981 от 17.12.2013 ОУ "О деятельности школьного спортивного клуба"
981.pdf [330,66 Kb]
Приказ МБОУ "СОШ №5 с УИОП г. Шебекино Белгородской области" №66 от 28 января 2014 года "О деятельности школьного спортивного клуба"
IMG-13.pdf [234,36 Kb]
Положение о школьном туристском клубе «Альтаир»
polozhenie.docx [10,39 Kb]
Устав школьного туристского клуба «Альтаир»
ustav-kluba.doc [1,68 Mb]

Приказ МКУ "Управления образования Шебекинского района Белгородской области" от «1» июня 2016 г. № 791 "Об итогах проведения муниципального этапа открытого публичного регионального смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов"
791.doc [43,5 Kb]
2263.pdf [1,4 Mb]

Дополнительная общеобразовательная программа "Туризм" для обучающихся 1-4 классов (срок реализации 4 года)
1-4-klassy.pdf [1,03 Mb]
Дополнительная общеобразовательная программа "Туризм" для обучающихся 5-11 классов (срок реализации 2 года)
5-11-klass.pdf [1,18 Mb]

ДУМАЙ, БЕГАЙ, ПОБЕЖДАЙ!

II. Расписание занятий

Расписание работы спортивных секций на 2021-2022 учебный год
Raspisanie.pdf [929,04 Kb]
План спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и социально значимых мероприятий на 2021-2022 учебный год

III. История клуба

Школьная туристская команда "Альтаир" была создана в 1992 году учителем физической культуры Чепурным Александром Ивановичем. Команда объединяет более восьми десятков школьников и выпускников.
Многие выпускники команды учатся и работают в сфере связанной с туризмом и спасательными работами. Так, Гревцев Максим, Хруслов Максим закончили БГТУ им. Шухова и являются работниками МЧС, Тарасова Анна, Селезнев Алексей, Кондренко Евгений – учатся и работают на станции туризма, а Тарасова Юлия – является учителем физической культуры в школе. Так же свою жизнь с туризмом решили связать братья Кузнецовы - Александр и Роман. Все они решили посвятить себя достойным профессиям педагогам и спасателям.

IV. Руководители

V. Туризм в школе

VI. Результаты

Командные достижения команды "Альтаир" по спортивному туризму с 2009 года
rezultat2.doc [75 Kb]

Поступление выпускников команды в учебные заведения по специальности

Хруслов Максим - Пожарная академия Санкт-Петербурга
Кондренко Евгений - БелГУ (адаптивная физическая культура)
Тарасова Юлия - БелГУ (факультет физической культуры)
Селезнев Алексей - БелГУ (факультет физической культуры)
Воробьев Александр - БелГУ (факультет физической культуры)
Кузнецов Александр - БелГУ (факультет физической культуры)
Гревцев Максим - БГТУ им.Шухова (пожарная безопасность)
Сирота Сергей - БГТУ им.Шухова (пожарная безопасность)
Тарасова Анна - БелГУ (факультет физической культуры)
Азаров Владислав – БГТУ им. Шухова (пожарная безопасность)
Тарасов Артем – БГТУ им.Шухова (пожарная безопасность)

VII. Методические разработки
План-конспект внеурочного занятия по туризму по теме «Преодоление препятствий. Параллельная переправа, гать, кочки» (учитель Полякова Ю.А.)
konspekt.doc [42 Kb]