Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям
• Доступ педагогических работников к информационно-телекоммуникационной сети Интернет осуществляется с персональных компьютеров в библиотеке школы без ограничения времени и потребленного трафика, в кабинетах информатики – в свободное от занятий время.
• Для доступа к информационно-телекоммуникационным сетям школы педагогическому работнику администрацией школы предоставляются идентификационные данные (логин/пароль/учетная запись/электронный ключ).

Педагогическим работникам обеспечивается доступ к следующим электронным базам данных:
- база данных Консультант Плюс;
- профессиональные базы данных;
- информационные справочные системы;
- поисковые системы.
и порядок доступа к каждому отдельному электронному ресурсу.

Доступ к учебным и методическим материалам
• Учебные и методические материалы, размещены на официальном сайте школы, находятся в открытом доступе.
• Педагогическим работникам по их запросам могут выдаваться во временное пользования учебные и методические материалы, входящие в оснащении учебных кабинетов. Выдача педагогическим работникам во временное пользование учебных и методических материалов, входящих в оснащение учебных кабинетов, осуществляется работником, на которого возложено заведование учебным кабинетом. Срок, на который выдаются учебные и методические материалы, определяются работником, на которого возложено заведование учебным кабинетом, с учетом графика использования запрашиваемых материалов в данном кабинете. Выдача педагогическому работнику и сдача им учебных и методических материалов фиксируется.
• При получении учебных и методических материалов на электронных носителях, подлежащих возврату, педагогическим работникам не разрешается стирать или менять на них информацию.

Правила использования сети Интернет
internet.pdf [760,4 Kb]

Материальная база школы
svedeniya-o-mat.teh.doc [85 Kb]
Информация о наличии оргтехники в МБОУ «СОШ № 5 с УИОП г. Шебекино Белгородской обл.» по состоянию на 01.01.2020 года
Informaciya-po-orgtehnike.doc [34,5 Kb]
Информация о средствах обучения и воспитания образовательного учреждения
informaciya.pdf [350,66 Kb]
Каталог медиа ресурсов и электронных документов
eor1.doc [141,5 Kb]
Каталог электронных произведений
eor.doc [202,5 Kb]
Сведения об электронных образовательных ресурсах (ЭОР), доступ к которым обеспечивается обучающимся и работникам МБОУ «СОШ№5 с УИОП г.Шебекино Белгородской области» в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
elektronnye-resursy.doc [330,5 Kb]

Система охраны школы
1) Тревожная кнопка
2) Пожарная сигнализация
3) Видеонаблюдение
4) Ограждение территории
5) Круглосуточная охрана

Оборудование для уроков:
Компьютеры - 123
Ноутбуки - 21
Интерактивные доски - 8
Проекторы - 21
Копировальной техники - 29
Локальная сеть
Аудио и видеотехника - 19
Метеостанция - 1

Спортивная база
- туристическое снаряжение
- спортивное оборудование и инвентарь

Объекты для проведения практических занятий для обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

ИНФРАСТРУКТУРА ШКОЛЫ ПРИСПОСОБЛЕНА ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОВЗ.

Вестибюль
В рекреациях школы размещены материалы по технике безопасности, подготовке к итоговой аттестации, фотовыставки, достижения учителей и учащихся.

Учебные кабинеты
Учебные кабинеты работают как в учебное время, так и внеучебное время, что предоставляет учащимся возможность, подготовиться к различного рода занятиям, различным видам творческих работ.
1) начальной ступени обучения - 10
2) средней ступени обучения -20
3) старшей ступени обучения - 16

Библиотека - медиатека
Кабинет № 1 считается библиотека школы, где имеется как учебная, так и художественная литература, есть подборка мультимедийных учебников, электронно-образовательные ресурсы составляют школьную медиатеку.
Шесть компьютеров, установленных в библиотеке, позволяют учителям и учащимся работать с выходом в Интернет.
Ресурсы библиотеки
resursy-biblioteki.rar [11,18 Kb]

Кабинеты информатики и ИКТ - 2

Кабинеты ИЗО и компьютерной графики -2

Кабинеты физики - 2

Кабинет химии -1

Лингофонные кабинеты - 3
В 3-х лингафонных кабинетах предусмотрено обучение иностранного языка с помощью лингафонного оборудования.

Спортивный зал - 1
В школе работает спортивный зал, где кроме учебных занятий проводятся кружки, спортивные секции по волейболу (4 группы), мини-футболу( 1 команда ), спортивному ориентированию (6 групп ), проводятся соревнования по гимнастике, н/теннису, различные спортивно-массовые мероприятия: «Веселые старты», «А, ну-ка, парни», смотры строя и песни и др.

Форум - 1
Для открытого общения с учащимися в школе выстроен Форум, вмещающий 60 человек, где проходят встречи, мероприятия с меньшей аудиторией.

Актовый зал - 1
Актовый зал школы вмещает 200 человек. Здесь проводятся самые важные для школы культурно-массовые мероприятия, встречи, конкурсы, творческие отчеты, выставки и т. д.

Бассейн - 1
В бассейне дети обучаются плаванию, проводятся соревнования.

Тир - 1
В тире учащиеся соревнуются по пулевой стрельбе.

Медицинский кабинет - 1

Кабинет социально - психологической службы - 1

Столовая - 1

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ
polozhenie-ob-organizacii-pitaniya-1.doc [491 Kb]

Гардероб - 2

Учительская - 1

Кабинеты заместителей директора - 2
С целью повышения качества преподавания, внедрения современных методик, освоения и реализации программ ФГОС и ФГОС НОО в школе работает методический кабинет, где методическую помощь получают учителя, воспитатели ГПД, классные руководители по разным видам деятельности.

Кабинет директора