Фельдшер школы - Хомякова Ирина Васильевна
Медицинская сестра - Тарасова Галина Михайловна

Контроль за состоянием здоровья обучающихся.

- Медицинский контроль за состоянием здоровья обучающихся ведет Шебекинская центральная районная больница (лицензия Д 096673 рег. № 02-00867-00 от 29.08.03 г.)

- Проводятся обязательные плановые осмотры узкими специалистами один раз в год для детей 7-и, 10-и, 12-и, 14-и, 15-и, 16-и и 17-и лет. Школьным педиатром проводится осмотр всех учащихся школы. Так же ежегодно 14-и летки подлежат диспансеризации.

- Ежегодные проводится профилактические прививки: против дифтерии, столбняка, полиомиелита, кори, эпид. паротита, краснухи, вирусного гепатита «В», гриппа и противотуберкулезная диагностика: реакция Манту и прививка против туберкулеза( по показаниям).

- Дополнительная информация о типе вакцины и графике вакцинаций доступна по мере поступления, не менее чем за одну неделю и в соответствии с индивидуальными календарями прививок.

- Постоянно в начале четвери, а затем выборочно 4-5 человек из класса один раз в месяц осматриваются на педикулез и чесотку.

- Один раз в год учащимся начальной школы проводится анализ на энтеробиоз.

- Дети начальных классов ежемесячно, по желанию принимают кислородные коктейли.

Первая помощь при инсульте
pervaya-pomosch.rar [755,61 Kb]
ПМП при поражении электрическим током
PMP-pri-porazhenii-elektricheskim-tokom.doc [951,5 Kb]