«Праздник книги»

Автор: admin от 21-03-2019, 23:47

21 марта в школьной библиотеке прошел «Праздник книги», посвященный закрытию «Книжкиной недели». В нем активное участие приняли группы продленного дня.

Ребята охотно отвечали на вопросы литературной викторины, которые задавала библиотекарь Скачкова А.В. Под руководством Макаровой В.М. были исполнены песни, посвященные тематике нашего праздника.

«Праздник книги» «Праздник книги» «Праздник книги» «Праздник книги»

Игры разума

Автор: admin от 21-03-2019, 23:35

20 марта ученики 10 «А» класса нашей школы приняли участие в интеллектуальной игре «Игры разума», которая проводилась ЦКР. Наши школьники показали хорошие знания в области кино, художественного искусства и литературы. По итогам игры они заняли почетное 2 место.

Игры разума Игры разума

«Неделя начальных классов»

Автор: admin от 19-03-2019, 00:36

В рамках проведения предметных недель с 11 марта по 15 марта 2019 года прошла» «Неделя начальных классов» и «Книжкина неделя» под девизом «Удивление! Разнообразие! Творчество! Дружба!».  Обучающиеся выполняли интересные  задания, поучаствовали в различных конкурсах, для 4-х классов были проведены  предметные олимпиады. По итогам недели самые активные читатели, победители, призеры конкурсов и предметных олимпиад были награждены грамотами.

«Неделя начальных классов» «Неделя начальных классов» «Неделя начальных классов»

Районный семинар

Автор: admin от 16-03-2019, 17:00

15 марта 2019 года в нашей школе состоялся районный семинар для заместителей директоров, курирующих воспитательную работу с обучающимися по теме: «Практическое взаимодействие общего и дополнительного образования с учетом требований ФГОС», в целях обеспечения информационной и методической поддержки педагогических работников образовательных организаций Шебекинского городского округа, распространения педагогического опыта. В ходе семинара прошли открытые внеурочные занятия Школа грамотеев, 4 «б» класс, учитель Радченко Ю.П., ОФП, Гимнастика, 5 «а» класс, учитель Аникеев С.В., выступление отряда ЮНАРМИЯ, 7 «в» класс, руководитель Кузуб Л.И., учителя Орахов Г.М., Уваров В.Г., Русская словесность, 7 «а» класс, учитель Митрошенко Н.С., Этикет общения, 8 «б» класс, Терещенко Е.А., Психология и выбор профессии, 9  «д» класс, Каширина О.М. С докладом Интеграция общего и дополнительного образования во внеурочной деятельности выступила заместитель директора Халина Н.В.

Районный семинар Районный семинар Районный семинар Районный семинар Районный семинар Районный семинар Районный семинар Районный семинар Районный семинар

Музей "Альбатрос"

Автор: admin от 13-03-2019, 19:53

12 марта 2019 года учащиеся 7 «А» и 7 «Г» классов посетили музей клуба ветеранов ВМФ «Альбатрос». Его руководитель И.И. Фейзер, капитан 1 ранга рассказал ребятам об истории создания музея и показал ценные экспонаты. Ребята просмотрели документальный фильм о боевых кораблях нашего флота.

Музей "Альбатрос" Музей "Альбатрос" Музей "Альбатрос" Музей "Альбатрос"

Автор: admin от 7-03-2019, 16:25

7 марта 2019 года в актовом зале школы в преддверии первого весеннего праздника прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта. С приветственным словом к женскому коллективу школы обратилась Воротеляк Валентина Степановна, директор школы. Перед присутствующими выступили детские коллективы школы. Огромное спасибо всем участникам концерта и его ведущим.

Милые дамы, поздравляем Вас с праздником 8 Марта!
8 марта 8 марта 8 марта 8 марта 8 марта 8 марта

Баскетбол

Автор: admin от 7-03-2019, 00:08

28 февраля 2019 года на базе СОШ №4 состоялась товарищеская встреча по баскетболу среди учащихся 7 – 8 классов СОШ №5 и СОШ №4. Встреча закончилась со счетом 39:16 в пользу команды нашей школы (тренер Воротеляк В.А.).

Баскетбол Баскетбол Баскетбол

"Урок цифры"

Автор: admin от 28-02-2019, 16:09

25-27 февраля 2019 года в нашей школе в 4-11 классах прошла   акция «Искусственный интеллект и машинное обучение» в рамках проекта  «Урок цифры».

Проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года.

Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.

25 февраля

Для 4х классов – видеоурок «Искусственный интеллект и машинное обучение» и онлайн тренажёр "Уровень для начинающих испытателей."

26 февраля

Для 7-8-х классов – видеоурок «Искусственный интеллект и машинное обучение» и онлайн тренажёр «Уровень для опытных специалистов&raquo

27 февраля

Для 9-11-х классов – видеоурок «Искусственный интеллект и машинное обучение»  и онлайн тренажёр "Уровень для закаленных профессионалов"

Попробуйте и Вы свои силы на «Уроке цифры»!

"Урок цифры" "Урок цифры" "Урок цифры" "Урок цифры"

"Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

Автор: admin от 26-02-2019, 22:36
26 февраля 2019 года на базе ППЭ нашей школы прошла Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". В ней участвовали представители родительской общественности и директора школ города Шебекино, а также представители средств массовой информации. В рамках акции им была продемонстрирована процедура проведения ЕГЭ с печатью контрольно-измерительных материалов в аудиториях. Участники акции выполняли тестирование по русскому языку и остались довольны, ознакомившись с особенностями процедуры единого государственного экзамена в 2019 году.