Научно-методическая служба школы

План методической работы школы на 2020-2021 учебный год
IMG-8.pdf [99,03 Kb]
Обобщение и распространение актуального педагогического опыта учителей школы
Perspektivnyi-plan.pdf [1009,4 Kb]
Участие педагогов школы в инновационной деятельности (научные конференции, семинары, мастер-классы, открытые уроки, круглые столы)
Seminary-p.-8.6.doc [728 Kb]
Наличие у педагогов школы публикаций, методических разработок и научно – методических статей, ЭОР
p.8.5-shkola-goda.doc [291 Kb]
АПО "Самостоятельная работа на уроке математики как средство саморазвития и самообразования младших школьников", учитель Егоркина Г.Ф.
Egorkina.doc [470 Kb]
АПО "Использование здоровьесберегающих технологий как условие успешного обучения младших школьников", учитель Мишнева Е.В.
Mishneva.pdf [325,91 Kb]
АПО "Методика правописания безударных гласных в корне слова как средство формирования грамотного письма младших школьников", учитель начальных классов Максименко Г.В.
Maksimenko.doc [178,5 Kb]
АПО "Формирование единых педагогических требований к младшим школьникам через сотрудничество с родителями в учебно- воспитательном процессе", учитель начальных классов Ламанова Т.М.
1.doc [139,5 Kb]
Реализация программы «Семья и школа партнеры в воспитании», учитель начальных классов Ламанова Т.М.
Lamanova.pdf [1,48 Mb]
АПО "Интеллектуальное развитие младших школьников на уроках литературного чтения", учитель начальных классов Клименко Н.В.
2.doc [207,5 Kb]
АПО "Создание ситуации успеха учебно-воспитательном процессе как средство повышения учебной мотивации младших школьников", учитель начальных классов Кутергина И.П.
Kutergina.pdf [420,73 Kb]
АПО "Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках русского языка и математики, как средство формирования интереса к учебным предметам", учитель начальных классов Мещерякова Л.И.
Mescheryakova.pdf [390,58 Kb]
АПО «Проектная технология как средство формирования информационно-технологической компетентности учащихся», учитель информатики и ИКТ Попова И.П.
popova_opyt.doc [138 Kb]
АПО "Использование метода проектов в образовательной и воспитательной системе как средство развития личности", учитель информатики и ИКТ Понеделео Е.В.
Ponedelko.pdf [434,06 Kb]
АПО "Развитие орфографической зоркости обучающихся основной ступени образования через внедрение в образовательный процесс информационных технологий", учитель русского языка и литературы Шевкун Е.А.
Shevkun.pdf [516,05 Kb]
АПО "Учебно-исследовательская деятельность как средство развития познавательной деятельности обучающихся", учитель истории и обществознания Кузуб Л.И.
Kuzub.pdf [320,32 Kb]
АПО "Развитие творческого потенциала учащихся на уроках истории и обществознания средствами информационно – коммуникативных технологий", учитель истории и обществознания Логвинова Е.В.
Logvinova.pdf [356,97 Kb]
АПО «Формирование здоровьесберегающей среды на уроках географии в условиях использовании средств информационных технологий», учитель географии Халина Н.В.
Halina.doc [169 Kb]
АПО "Использование креативных методов обучения при проблемно – поисковом чтении на уроках английского языка – один из путей проектирования индивидуальных образовательных траекторий", учитель иностранного языка Киян И.В.
Kiyan.doc [501,5 Kb]
АПО "Повышение экологической грамотности учащихся через использование разнообразных форм урочной и внеурочной деятельности", учитель биологии Матюнина Н.К.
Matyunina.doc [247,5 Kb]
АПО "Использование педагогической диагностики в работе педагога-психолога", психолог Каширина О.М.
Kashirina.pdf [673,85 Kb]
АПО "Развитие регулятивных универсальных учебных действий младших школьников в процессе изучения английского языка", учитель иностранного языка Терещенко Е.А.
Tereschenko.pdf [790,54 Kb]
АПО "Самоуправление элемент воспитания в классе", классный руководитель Шишкина Е.Е.
Shishkina.pdf [158,86 Kb]

Руководитель - Рогосова Инна Викторовна
План работы школьной предметной группы учителей начальных классов на 2020 – 2021 учебный год
*Plan-raboty-MO-2020-21.doc [2,35 Mb]

Математика, информатика и ИКТ, физика

Руководитель - Мозговая Людмила Алексеевна

План работы школьной предметной группы учителей математики, информатики и ИКТ, физики на 2020 – 2021 учебный год
*plan-raboty-MO-uchiteley-matematiki-2020-2021.pdf [563,69 Kb]

plan-raboty-MO-uchiteley-russkogo-yazyka-i-literatury.pdf [1,53 Mb]
Руководитель - Якущенко Виктория Николаевна

Состав группы
*sostav.doc [37 Kb]
План работы школьной предметной группы учителей русского языка и литературы на 2020-2021 учебный год
PLAN-ShPG-rus-18-19.pdf [224,6 Kb]

Руководитель - Гайдук Ирина Юрьевна

План работы школьной предметной группы учителей иностранного языка на 2020-2021 учебный год
*Plan-MO.doc [96 Kb]

Руководитель - Аникеев Сергей Валентинович

План работы школьной предметной группы учителей физической культуры на 2020-2021 учебный год
*plan-raboty-MO-uchiteley-fizkultury.pdf [867,1 Kb]

«Организация работы по самообразованию преподавателя-организатора и учителя ОБЖ» из опыта работы преподавателя-организатора ОБЖ, Лагутина А.Ф.
*doklad-lagutina.doc [83,5 Kb]

Химия, биология, география, ОБЖ

Руководитель - Черкашина Ксения Викторовна

План работы школьной предметной группы учителей биологии, географии и химии на 2020 – 2021 учебный год
plan-raboty-MO-biologiya-20-21.pdf [935,86 Kb]

Художественно - эстетический цикл

Руководитель - Герасимова Эмма Александровна

Методическая проблема работы ШПГ: «Освоение новых подходов к образованию при проектировании индивидуальных траекторий обучающихся как основной способ совершенствования качества образования».
*problema.docx [17,54 Kb]
План работы ШПГ учителей ИЗО, музыки, технологии, МХК, православной культуры на 2020 - 2021 учебный год.
*Plan-raboty-MO-20-21.pdf [352,72 Kb]

История и обществознания

Руководитель - Михайлова Валентина Петровна

Доклад "Влияние ИКТ на здоровье обучающихся" - Логвинова Е.В., учителя истории и обществознания