Педагогический дебют

Автор: admin от 3-12-2019, 19:46

3 декабря 2019 года в нашей школе состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года» в номинации «Педагогический дебют». В конкурсе приняли участие семь молодых учителей Шебекинского городского округа и города Шебекино. Молодые педагоги давали открытые уроки по физике, географии, химии, обществознанию, английскому языку, математике, русскому языку.

Педагогический дебют Педагогический дебют Педагогический дебют Педагогический дебют

Автор: admin от 3-12-2019, 19:34

3 декабря 2019 года. Ежедневно в нашей школе проходят мероприятия, направленные на профилактику гриппа и ОРВИ. Волонтерский отряд «Импульс» - учащиеся 8 «А» класса, классный руководитель Митрошенко Н.С., систематически проводят беседы с учащимися по профилактике гриппа и ОРВИ, размещают и распространяют буклеты, фельдшер школы Хомякова И.В., утро начинает с разъяснительной профилактической беседы с учащимися.

Профилактика гриппа Профилактика гриппа Профилактика гриппа Профилактика гриппа Профилактика гриппа

Акция "Красная лента"

Автор: admin от 3-12-2019, 19:30

2 декабря 2019 года в школе прошла акция, посвященная всемирному дню борьбы со СПИДом. Учащиеся распространяли буклеты, в классах прошли классные часы, а также беседы по профилактике ПАВ, провели волонтеры отряда «Импульс», учащиеся 8 «А» класса, руководитель Митрошенко Н.С.

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД).

Международным символом борьбы со СПИДом является «красная ленточка» — кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом.

Каждый человек, независимо от местожительства, имеет право на здоровье, которое также зависит от адекватной санитарии и жилья, качественной пищи, здоровых условий труда и доступа к правосудию. Право на здоровье связано с более широким набором прав.

Акция "Красная лента" Акция "Красная лента" Акция "Красная лента"

Первоклассники о ПДД

Автор: admin от 3-12-2019, 19:23

29 ноября 2019 года в рамках Недели – безопасности учащиеся 1 «А» класса, классный руководитель Котлярова Н.Ю., рассказали своим сверстникам о правилах дорожного движения, важности и нужности ношения световозвращающих элементов.

Первоклассники о ПДД Первоклассники о ПДД Первоклассники о ПДД Первоклассники о ПДД

"Бережливая школа"

Автор: admin от 28-11-2019, 22:54

27.11.2019 года на базе МБОУ «СОШ № 1 с УИОП» состоялась защита проектов «Бережливая школа». Наша школа успешно защитила проект «Оптимизация процесса проведения оперативных совещаний в образовательной организации». Присутствовали руководитель проекта Власова Л.А., директор школы Воротеляк В.С.

"Бережливая школа" "Бережливая школа" "Бережливая школа" "Бережливая школа"

МЭВ олимпиады по географии

Автор: admin от 24-11-2019, 15:18

22 ноября 2019 года в школе состоялся муниципальный этапа всероссийской олимпиады школьников по географии, в котором приняли участие 77 учащихся города и района. В это же время шла работа членов жюри по проверке олимпиадных работ по обществознанию.

МЭВ олимпиады по географии МЭВ олимпиады по географии МЭВ олимпиады по географии МЭВ олимпиады по географии МЭВ олимпиады по географии

Акция Будь заметнее!

Автор: admin от 21-11-2019, 19:20

21 ноября 2019 года состоялась акция «Будь заметнее!». Ранним утром учащихся школы и учителей встречал родительский патруль ( Кучеренко Н.Ф., Наприенко И.В., Турянская В.Н.), который проверял наличие световозвращающих элементов, под руководством Орахова Г.М.  Состоялась встреча с инспектором по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Шебекинскому городскому округу, старшим лейтенантом, Лазаревой Натальей Викторовной, она рассказала ребятам 1 – 11 классов о важности, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде не только для детей, но и для взрослых. Ученики 1 «В» класса ответили Наталье Викторовне небольшой агитбригадой, рассказали, что они уже знают о правилах дорожного движения.

Акция Будь заметнее! Акция Будь заметнее! Акция Будь заметнее! Акция Будь заметнее! Акция Будь заметнее! Акция Будь заметнее!