Акция "Мы готовы к ГТО"

В школе ежегодно реализуется план мероприятий, направленных на организацию массовых пропагандистских акций по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В связи с этим с 1 по 15 апреля в МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино» прошла всероссийская акция «Мы готовы к ГТО», посвященная всемирному дню здоровья.
Цель акции мотивация детей, подростков к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни. Навык здорового образа жизни – главная основа, жизненно важная привычка.
В акции приняли участие 850 обучающихся школы и 50 педагогов.
Младшие школьники приняли участие в конкурсе стенгазет «Быть здоровым это здорово», среди учащихся 2-3 классов прошли соревнования «Веселые старты», 4-11 классы приняли участие в соревнованиях по туристской полосе и спортивному ориентированию. 8-9 классы встретились в товарищеских встречах по волейболу. Также прошел общешкольный конкурс «Спортсмен года», в котором приняли участие более 50 человек.
Кроме того обучающиеся 5-х классов защищали свои проекты физкультурно-спортивной направленности.
А для педагогов, родителей и обучающихся было проведено тестирование таких видов как 60 метров, бег на длинные дистанции, прыжок в длину с места, наклон вперед.
Отчет о проведении акции
*otchet.doc [48,5 Kb]

Программа по развитию физкультуры спорта, олимпийского образования, авторы разработчики: Тарасова Ю.А., Чепурной А.И.
*programma.pdf [821,15 Kb]
Приказ МКУ управление образования Шебекинского района от 18.12.2015 г. № 1611 «Об организации работы по внедрению Комплекса ГТО в общеобразовательных учреждениях Шебекинского района».
*PRIKAZ_GTO_2015-2016.pdf [168,93 Kb]
План организационных информационно-пропагандистских мероприятий по внедрению комплекса ГТО в МБОУ "СОШ №5 с УИОП г.Шебекино Белгородской области"
*Plan.pdf [596,59 Kb]
Постановление Правительства Белгородской области о поэтапном внедрении Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Белгородской области
*postanovlenie.doc [216 Kb]
Приказ УО администрации Шебекинского района от «12» сентября 2014 г. № 1003 "Об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно -спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в общеобразовательных учреждениях Шебекинского района
*1003.doc [61 Kb]
Приказ УО администрации Шебекинского района от 24 марта 2015 года №391 "О внедрении комплекса ГТО в общеобразовательных организациях Шебекинского района
*391.pdf [179,32 Kb]
Приказ ОУ от 12.03.2015 г. №209 "О реализации Всероссийского физкультурно -спортивного комплекса «ГТО»
*209.pdf [1,7 Mb]
Приказ ОУ от 30.03.2015 г. № 293 "О внедрении Комплекса ГТО"
*293_GTO.pdf [648,65 Kb]
Представитель МБОУ «СОШ №5 с УИОП г.Шебекино Белгородской области», ответственный за подготовку документации для участия обучающихся в тестировании и взаимодействия с муниципальным центром тестирования
*Otvetstvennyy-za-testirovanie.pdf [48,37 Kb]
Муниципальная судейская коллегия по ГТО
*Municipalnaya-sudeyskaya-kollegiya-po-GTO.pdf [1,1 Mb]
Положение о мерах поощрения обучающихся, выполнивших нормативы и требования золотого и бронзового знаков отличия ГТО
*polozhenie.pdf [286,31 Kb]

С 1 января 2016 года в школе стартовал 2 этап сдачи норм ГТО. Первым нормативом, который сдавали обучающиеся был наклон вперед из положения стоя и поднимание туловища из положения лежа. Следующими нормативами стали стрельба и лыжные гонки, которые учащиеся также сдали успешно.

Что такое ГТО
GTO.rar [116,62 Kb]