Автор: admin от 27-01-2020, 17:36

27 января 2020 года в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся 8 «Г» класса (классный руководитель Логвинова Е.В.) приняли участие в уроке мужества посвященному дню снятия блокады Ленинграда. Учащиеся посетили клуб ветеранов ВМФ «Альбатрос», руководитель клуба Фейзер И.И., капитан I ранга рассказал ребятам о тяжелых днях января 1944 года. Так же ребята посетили экспозицию ЦКР г. Шебекино посвященную этой дате. Учащиеся смогли увидеть хлеб, который выдавали жителям Ленинграда, его суточная норма составляла 125 гр. На 50 (пятьдесят) процентов блокадный хлеб состоял из несъедобных примесей, заменявших муку. Сегодня историки считают, что общее число жертв блокады — 1,5 млн человек. Блокада Ленинграда окончательно снята в ходе Ленинградско-Новгородской операции советских войск 27 января 1944 года. Эта дата одна из важнейших дат в истории нашей страны.

Урок мужества Урок мужества Урок мужества Урок мужества Урок мужества