Внимание!

Автор: admin от 29-10-2020, 14:26

ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ В ШКОЛАХ ПРОДЛЕНЫ ДО 8 НОЯБРЯ

Источник: официальный сайт департамента образования Белгородской области

Региональным оперативным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, заседание которого состоялось 26 октября в администрации Белгородской области, в школах с сегодняшнего дня и до 8 ноября объявляются осенние каникулы для обучающихся с 1 по 11 классы. Изменение традиционных сороков осеннего отдыха школьников (ранее – одна неделя) направлено на предотвращение распространения вирусных инфекций (ГРИПП/ОРВИ) и защиту здоровья детей.

«Мы на некоторое время разобщим детские потоки, чтобы минимизировать риск заражения вирусными инфекциями и постараться снизить сезонный порог заболеваемости. Дошкольные образовательные организации продолжат работу в штатном режиме. Призываем использовать каникулы как возможность снизить динамику заболеваемости и сохранить свое здоровье и здоровье ваших близких», пояснила начальник департамента образования Белгородской области Елена Георгиевна Тишина.

Департамент образования Белгородской области просит родителей не допускать посещение детского сада детей с признаками ГРИППа и ОРВИ.

Внимание!