«Уроки цифры»

Автор: admin от 19-02-2021, 20:56

С  8 февраля по 19 февраля 2021 года в нашей школе в 1-11 классах прошли  «Уроки цифры» по теме «Приватность в цифровом мире».

Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией  и получать ее.

В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества.

На уроке обучающиеся познакомились с понятиями: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». А также познакомились с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить им свои данные.

Попробуйте и Вы свои силы на «Уроке цифры»!

«Уроки цифры» «Уроки цифры» «Уроки цифры»