Автор: admin от 24-03-2021, 08:21

С  8 марта по 23 марта 2021 года в нашей школе в 1-11 классах прошли     «Уроки цифры» по теме «Беспилотный транспорт».

Развитие информационных технологий и приборостроения сделало возможным передачу функций человека, который осуществляет управление транспортным средством, компьютеру. Именно этой инновационной теме посвящён «Урок Цифры» от компании Яндекс, которая уже сейчас разрабатывает, тестирует и использует собственные технологии беспилотного управления транспортом.

На уроке ученики узнали, как беспилотные автомобили определяют своё местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут.

Ученики познакомились с техническими деталями реализации этой технологии. Узнали  о сенсорах (лидары, радары, видеокамеры),которые помогают беспилотным автомобилям «видеть» окружающий мир.

При помощи онлайн-тренажёров обучающиеся, родители и учителя нашей школы смогли закрепить полученные знания на практике. Например, в одном из заданий тренажёра школьник смог почувствовать себя «беспилотным автомобилем», задача которого — добраться из точки «А» в точку «Б», преодолевая разные дорожные ситуации. После прохождения тренажёра ученики (1–11 кл.) смогли узнать о профессиях, представители которых трудятся над созданием беспилотного транспорта.

Попробуйте и Вы свои силы на «Уроке цифры»!

Урок цифры Урок цифры Урок цифры