Областной семинар

Автор: Учитель от 20-04-2013, 09:04
18 апреля на базе нашей школы совместно с ОГАОУ ДПО «БелРИПКППС» прошел областной научно-практический семинар по теме «Художественно-эстетическое воспитание личности в системе непрерывного образования с учетом ФГОС второго поколения». С докладами выступили:
Линник-Ботова С.В., профессор кафедры художественно-эстетического образования ОГАОУ ПО БелИПКППС. Развитие системы непрерывного художественно-эстетического воспитания как условие реализации фундаментального ядра содержания общего образования.
Понеделко Е.В., зам.директора по УВР начальной школы МБОУ СОШ №5 с УИОП. Реализация урочной и внеурочной деятельности в системе непрерывного художественно-эстетического воспитания с учетом ФГОС второго поколения.
Беловол И.А., зам.директора по УВР МБОУ СОШ №5 с УИОП. Развитие художественно-эстетических качеств обучающихся основной школы на основе преемственности. (Начальная школа – основная школа)
Каширина О.М., психолог МБОУ СОШ № 5 с УИОП. Роль непрерывного художественно-эстетического воспитания в формировании личности школьника.
Необычной была форма проведения семинара. В актовом зале школы было представлено открытое внеурочное интегрированное мероприятие – фестиваль детского творчества «Содружество искусств». Учителя художественно-эстетического цикла Журавлева И.В., Сурженко В.В., Макарова В.М., Шишкина Е.,Е. подготовили выступления своих воспитанников по различным направлениям детского творчества:
• выступление воспитанников театральной студии «Вдохновение» - фрагмент рождественской сказки «Как цыпленок маму искал» (рук. Шишкина Е.Е.)
• выступление ансамбля народной песни «Родничок» (рук. Макарова В.М.);
• вокальное пение (рук. Макарова В.М.);
• экспресс - конкурс детского рисунка «Весенний калейдоскоп» (рук. Журавлева И.В.)
• работа творческой мастерской детского объединения «Палитра». Изготовление
весенних сувениров. (рук. Сурженко В.В., Журавлева И.В.)
В школе состоялся настоящий праздник. Администрация школы благодарит всех обучающихся и учителей за активное участие в мероприятии.
Областной семинар Областной семинар Областной семинар
Областной семинар Областной семинар Областной семинарскачать dle 10.1русский торрент трекер