Всемирный день туризма

Автор: Учитель от 27-09-2011, 17:42
Всемирный день туризма

27 сентября отмечается Всемирный день туризма.
Всемирный день туризма (World Tourism Day) учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos). Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развития связей между народами разных стран.
Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 30 лет. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу.
Вот и у нас в школе этот день не остался не замеченным. На первом этаже развернулась фотовыставка клуба "Альтаир". На большом экране ребята посмотрели документальные фильмы о развитии туризма в школе. На школьном стадионе полосу препятствий преодолевали 6 - 7 классы. Всем было очень интересно и весело!