Мастер-класс от "Кванториума"

Автор: admin от 13-11-2019, 21:12

13 ноября 2019 года учащиеся 9 "В" класса посетили мастер-класс "Первый шаг в программировании игр", который провел педагог дополнительного образования Белгородского детского технопарка "Кванториум", руководитель платформы 4SKILLS Добринский Евгений Павлович. По итогам мастер-класса были отмечены школьники с высокими знаниями в данном направленни, которым было предложено занятия в Белгородском детском технопарке "Кванториум" для углубленного изучения и подготовки к олимпиадам по информатике и физике в направлении программировании и робототехники.

Мастер-класс от "Кванториума"

Дни воинской славы России

Автор: admin от 11-02-2019, 15:35
С 28 января 2019 года в школе проходят мероприятия посвященные Дням воинской славы России. 30 января учащиеся 10–х классов приняли участие в квесте «Сталинградская битва», который организовал Шебекинский Отдел Молодёжной Политики. 7 февраля учащиеся 7-г класса (классный руководитель Логвинова Е.В.) провели музейный урок в Центральной библиотеке "Мой город под победным флагом". 8 февраля в школе почтили память погибших при освобождении г. Шебекино в Великой Отечественной войне минутой молчания, была проведена радиогазета (учитель истории Михайлова В.П.). 9 февраля учащиеся 7-в класса ( классный руководитель Кузуб Л.И.) приняли участие в митинге «Свеча памяти». Классные руководители провели классные часы посвященные блокаде Ленинграда, Сталинградской битве, освобождению города Шебекино. Никто не забыт, ничто не забыто!
Дни воинской славы России Дни воинской славы России Дни воинской славы России Дни воинской славы России Дни воинской славы России

Автор: admin от 30-01-2019, 19:32

График родительских собраний:

06.02.2019г. – 1 – 4 класс

07.02.2019г. – 5 - 8,10 класс

08.02.2019г. – 9, 11 класс

День Конституции

Автор: admin от 12-12-2018, 22:34
12 декабря 2018 года в школе прошли мероприятия посвященные 25-летию Конституции РФ. Была проведена радиогазета, пятиминутки, классные часы, 10 а класс принял участие в викторине "Конституция РФ".
День Конституции День Конституции День Конституции

Единый урок права

Автор: admin от 12-12-2018, 22:07
10 декабря 2018 года в школе прошел Единый урок права. Инициатором Единого урока выступил Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации, Минобрнауки России и Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.
Единый урок права Единый урок праваЕдиный урок права

Автор: admin от 20-11-2018, 15:40

20 ноября 2018 года в школе прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Проведены радиогазета, пятиминутки, классные часы по правовому воспитанию школьников, заседание клуба "Молодые юристы", состоялась встреча учащихся с социальным педагогом и психологом школы, также были проведены индивидуальные беседы с родителями.

День правовой помощи детям День правовой помощи детям День правовой помощи детямДень правовой помощи детям

Зиновий синичник

Автор: admin от 14-11-2018, 10:56
12 ноября 2018 года - день встречи зимующих птиц. Синичкин праздник, а священномученика Зиновия Синичника считали покровителем всех лесных птиц: синиц, снегирей, соек, щеглов, свиристелей и др. В народе говорили: «Синичка невелика, а свой праздник знает»; «Покорми синицу зимой, вспомнит тебя весной». В 1 – 4 классах прошел ряд мероприятий, приуроченных к этому празднику. Ответственная Радченко Ю.П., руководитель МО классных руководителей.
Зиновий синичник Зиновий синичник Зиновий синичник

Встреча с отцом Михаилом

Автор: admin от 8-10-2018, 18:16

В этом году в школе продолжились встречи со священнослужителем храма Всех Скорбящих Радость г.Шебекино, отцом Михаилом. Сотрудничество учителя православной культуры Шишкиной Е.Е. и отцом Михаилом началось в прошлом учебном году и ребятам встречи пришлись по душе. В рамках урока православной культуры отец Михаил обсуждает темы, которые интересны ребятам. К каждой встрече ребята готовятся очень серьезно, наверное, поэтому они проходят в теплой и интересной обстановке.

Встреча с отцом Михаилом

Внимание, дети!

Автор: admin от 28-09-2018, 15:40
В рамках профилактической акции «Внимание, дети!», где главной задачей является снижение дорожно-транспортного травматизма, а также улучшение адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного места жительства и учебы, улучшения навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.
Внимание, дети! Внимание, дети! Внимание, дети!

Внимание рейд

Автор: admin от 26-09-2018, 12:17
25 сентября 2018 года в нашей школе прошел рейд по сохранности школьных учебников. Проверка проводилась в 5 – 11 классах. Проверялось наличие учебников на уроке и наличие обложки. Проверку осуществляла заместитель директора Халина Н.В., библиотекарь школы Скачкова А.В. вместе со своими помощниками, ученическим активом из числа обучающихся 9а класса. Рейд проводится с целью привить ребятам правила бережного обращения с учебной литературой. Все учебники на момент проверки были обернуты у обучающихся 5Е класса, классный руководитель Назарова О.С. и 7Г класса, классный руководитель Логвинова Е.В.. Напоминаем, что все учебники используются в учебном процессе минимум 5 лет, поэтому необходимо сохранить их в достойном состоянии!
Внимание рейд Внимание рейд Внимание рейд