Крещение Господне

Автор: admin от 19-01-2018, 22:24
19 января 2018 года в школе прошел православный урок по теме «Крещение Господне». Шишкина Елена Евгеньевна рассказала об истории православного праздника . Учащиеся подготовили сообщения о традициях, которые соблюдают православные люди в этот день. В заключении Сурженко Валентина Владимировна провела экспресс-конкурс рисунка. Ребята, в своих работах отобразили услышанное на уроке. Лучшие работы участников поместили на традиционную выставку творческих работ.
Крещение Господне Крещение Господне Крещение ГосподнеКрещение Господне

Автор: admin от 18-01-2018, 14:11
18 января 2018 года в рамках традиционных встреч с интересными людьми и акции «Доступная среда», в школе была открыта персональная выставка творческих работ Виктора Гризова. Виктор Гризов обучающийся с ограниченными возможностями. Он очень творческий, целеустремленный и общительный. Победитель и призер многочисленных конкурсов. Одна из последних наград, победитель областного конкурса-фестиваля художественного творчества «Шаг к успеху». На творческой встрече присутствовали одноклассники Вити 8А класс и классный руководитель Шишкина Елена Евгеньевна, руководители творческих объединений Сурженко Валентина Владимировна и Наприенко Инна Викторовна, главный редактор газеты "Красное знамя" Трофимов Юрий Викторович.
Доступная среда Доступная среда Доступная среда Доступная среда Доступная среда

Ура каникулы!

Автор: admin от 7-01-2018, 12:31
С 25 по 28 декабря 2017 года в школе прошли праздничные мероприятия. Первыми встретили Новый год учащиеся начальной школы, для них старшеклассники подготовили представление "Новогодние приключения". Эстафету приняли учащиеся среднего звена, которые совместно с классными руководителями посетили ЦКР г.Шебекино. Заключительным этапом была новогодняя дискотека для учащихся 9-11 классов. С Новым годом!
Ура каникулы! Ура каникулы! Ура каникулы! Ура каникулы! Ура каникулы! Ура каникулы!

Современный урок

Автор: admin от 25-12-2017, 16:49
21 декабря 2017 года на базе школы прошел постоянно действующий семинар учителей иностранного языка школ города по проблеме «Современный урок иностранного языка в условиях реализации ФГОС».
Современный урокСовременный урок Современный урок Современный урок Современный урок

Покормите птиц зимой

Автор: admin от 24-12-2017, 22:46
Зима – трудное время для птиц. Хотя нынешняя выдалась теплой и бесснежной, ребята нашей школы активно включились в экологическую акцию «Покормите птиц зимой!». Школьники вместе с родителями починили старые и смастерили новые кормушки для зимующих птиц. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и удобными для пернатых друзей. Развесили их в школьном саду, на деревьях у школы и спортивной площадки. Ребята открыли для пернатых кафе «Налетай». Корм приносят регулярно из дома, часть которого собрали ещё летом. Кормите птиц регулярно, а не время от времени: именно зимой им нужна ваша помощь и поддержка!
Покормите птиц зимой Покормите птиц зимой

Хорошее настроение

Автор: admin от 8-12-2017, 19:37
8 декабря 2017 года в актовом зале школы учащиеся начальной школы радовали своими выступлениями своих родителей. В концертной программе "Хорошее настроение" ребята исполнили разнообразные номера. Современные и народные танцы, читали стихи под фортепиано, школьный хор исполнил песни из репертуара Моде́ста Петро́вича Му́соргского. Концерт оставил много ярких впечатлений и положительных эмоций.
Хорошее настроение Хорошее настроение Хорошее настроение

Открытие Года добровольца и волонтера

Автор: admin от 7-12-2017, 14:19
7 декабря 2017 года в школе состоялось торжественное открытие Года добровольца и волонтера. 6 декабря президентом России Владимиром Путиным, 2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера. РДШ нашей школы подготовила программу посвященную этому событию. Ребята рассказали о волонтерском движении в нашем городе и школе, призвали учащихся вступать в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия.
Открытие Года добровольца и волонтера Открытие Года добровольца и волонтера Открытие Года добровольца и волонтера

Стань заметней на дороге

Автор: admin от 4-12-2017, 16:55
1 декабря 2017 года в целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования световозвращающих элементов детьми в школе прошла акция «Стань заметней на дороге». В этот день среди учащихся прошли конкурс рисунков, просмотр агитационных видеороликов, флеш-моб «Засветись».
Стань заметней на дороге Стань заметней на дороге Стань заметней на дороге

Подросток - каникулы

Автор: admin от 8-11-2017, 21:14
В период осенних каникул 30 октября 2017 года по 3 ноября 2017 года на базе школы, в рамках проведения операции «Подросток – каникулы», организации оздоровления и обеспечения занятости обучающихся прошел ряд мероприятий, направленных на оздоровление и привлечение детей к здоровому образу жизни.
Подросток - каникулы Подросток - каникулы Подросток - каникулы

Единый урок безопасности

Автор: admin от 30-10-2017, 16:41
30 октября 2017 года в школе прошли мероприятия, посвященные Единому уроку безопасности в сети «Интернет». Эти мероприятия были направлены на повышение уровня кибербезопасности и развитие цифровой грамотности школьников:
1. в 7-9 классах: Урок «Правила общения в сети Интернет».
2. в 10-11 классах: Урок « Интернет – современная среда обитания. Безопасность в среде».
3. Тестирование обучающихся 5-9 классов «Личная безопасность», «Защита от спама».
4. Просмотр видеоролика о безопасности в сети Интернет для обучающихся 8-11 классов.
5.Анкетирование обучающихся 8-9 классов «Осторожно, вирус!»
6. Создание кроссворда «Безопасный Интернет».
Единый урок безопасности Единый урок безопасности Единый урок безопасности