Открытый урок ОБЖ

Автор: Учитель от 30-04-2013, 19:13
В рамках мероприятия «Всероссийский открытый урок по ОБЖ» в нашей школе были запланированы и проведены следующие мероприятия:
1. Радиогазета, посвященная истории школьного предмета ОБЖ и государственной политике в области безопасности жизнедеятельности;
2. Открытый урок в 8«А» классе по теме: «Вредные привычки и их влияние на здоровье»;
3. Общешкольная тренировочная эвакуация по теме: «Эвакуация и тушение условного пожара»;
4. Показательные выступления школьной команды «Школа безопасности» с демонстрацией следующих элементов:
• навесная переправа с самонаведением,
• оказание помощи и транспортировка пострадавшего,
• работа с противогазом по команде «Газы!»,
• работа с противогазом при условном ядерном взрыве,
• работа с неисправным противогазом;
5. Классные часы по следующим темам: для обучающихся начальных классов: «Водоемы нашей местности, правила купания в них и меры безопасности. Основные подручные средства защиты в воде.», «Основные средства защиты органов дыхания», «Домашние животные и безопасность при общении с ними»;
для обучающихся среднего звена: «Правила поведения человека при попадании в условия автономии в природе», «Оказание первой помощи в природных условиях», «Действия населения при угрозе химического заражения»; для обучающихся старшего звена: «Основные мероприятия по защите населения от последствий ЧС мирного и военного времени», «Действия населения при угрозе химического или радиоактивного заражения».

Открытый урок ОБЖ Открытый урок ОБЖ Открытый урок ОБЖ
Открытый урок ОБЖ Открытый урок ОБЖ Открытый урок ОБЖскачать dle 10.1русский торрент трекер