Внимание, дети!

Автор: admin от 28-09-2018, 15:40
В рамках профилактической акции «Внимание, дети!», где главной задачей является снижение дорожно-транспортного травматизма, а также улучшение адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного места жительства и учебы, улучшения навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах. 1 сентября 2018г в 1 – 11 классах прошли уроки безопасности, на которые были приглашены инспектора ДПС. Классные руководители использовали в работе видео материал – обращение к юным пешеходам. С детьми были проведены инструктажи по правилам дорожного движения, сделаны соответствующие записи в журналах по охране жизни и здоровья. 4.09. и 5.09. прошли родительские собрания, где также поднимался вопрос о безопасности дорожного движения. Каждую неделю учителями ОБЖ Ораховым Г.М. и Лагутиным А.Ф., проходит контроль СВЭ. На уроках ОБЖ проходят беседы по правилам дорожного движения. С учащимся 1-х классов совершены экскурсии к проезжей части дороги. У каждого обучающегося составлен безопасный маршрут движения «Дом – школа – дом». 12.09.18. было организовано дежурство «Родительского патруля» вблизи школы и пешеходных переходов. Цель работы родительского патруля: обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов. Состав родительского патруля: Кучеренко Н.Ф. 1а, Удовиченко Е.Н. 2г, Суряднова Л.Н. 2в, Наприенко И.В. 5а.
Внимание, дети!Внимание, дети!Внимание, дети!