«Берегите первоцветы»

Автор: admin от 26-03-2019, 18:47

25.03.2019 года обучающиеся 7 «Б» класса МБОУ «СОШ № 5 с УИОП» приняли участие в акции «Берегите первоцветы».Цель акции: вовлечение воспитанников в общественно значимую природоохранную деятельность, способствующую формированию активной гражданской позиции подрастающего поколения. Современная экологическая ситуация указывает нам всем на результаты неразумной, безответственной деятельности людей по отношению к природе. Уже с раннего возраста следует научить ребенка любить и оберегать окружающую нас природу.

Семиклассники, под руководством классного руководителя Ауловой Д.С., расклеивали рисунки в общественных местах города, чтобы привлечь внимание наших граждан к этой проблеме. Рассказывали прохожим о том, что нельзя рвать первоцветы.

Благодаря акции у большинства участников появилось желание повторить шествие по городу с необычным призывом беречь природу! А самое главное - дети поняли, что сберечь природу можно только общими усилиями!

«Берегите первоцветы» «Берегите первоцветы» «Берегите первоцветы» «Берегите первоцветы» «Берегите первоцветы» «Берегите первоцветы» «Берегите первоцветы» «Берегите первоцветы» «Берегите первоцветы»