Автор: admin от 19-03-2021, 23:33

19 марта 2021года накануне весенних каникул в школе прошел Единый день безопасности – День защиты детей. Утро в школе началось с проверки ВСЭ родительской общественностью - «Родительский патруль», а также совместно с Белгородским Союзом Автомобилистов, (член общественного совета при ОМВД по Шебекинскому городскому округу и городу Шебекино Долженко В.Д), прошла акция «Водитель – родитель», при участии председателя общественного совета при ОМВД по Шебекинскому городскому округу и городу Шебекино Воротеляк В.С.

В гости к учащимся пришел сотрудник полиции ИДПС ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Шебекинскому городскому округу Кижов Максим Владимирович, а также Соловьева И.А., инспектор полиции по профилактике ДДТТ. Сотрудники провели с учащимися беседы по профилактике ДДТТ, привели статистику ДТП с участием школьников, объяснили важность ношения СВЭ и обязательное пристегивание в машине ремнями безопасности.

Для учащихся была организована тренировочная эвакуация по легенде «Возникновение задымления (пожара) в школе, ответственные педагоги ОБЖ Лагутин А.Ф. и Орахов Г.М.

Фельдшер школы Хомякова И.В. и медицинская сестра Тарасова Г.М. провели среди учащихся беседы по профилактике здорового образа жизни, соблюдение личной гигиены, режима дня и правильного питания. Медицинские работники напомнили еще раз о необходимости ношения маски, перчаток, соблюдения дистанции в общественных местах, о профилактике короновирусной инфекции.

Каширина О.М., психолог школы, провела беседу с учащимися одиннадцатых, девятых классов о том, как себя подготовить к сдаче ЕГЭ. Ольга Михайловна подготовила стенд с важной информацией в помощь нашим выпускникам.

Для учащихся 10 классов в актовом зале школы, Шишкина Е.Е., учитель православной культуры, организовала встречу с отцом Романом, служителем церкви Всех скорбящих радость. Беседа была открытая, дружеская, ребята общались с священнослужителем на тему «Духовная безопасность».

С 1 по 11 класс сегодня прошли классные часы «Моя безопасность», на которых классные руководители перед каникулами провели профилактические беседы.

Подростковый врач – нарколог Добрыднева Л.С., беседуя с учащиеся «группы риска», пришли к выводу, что только здоровые физически, интеллектуально и морально - духовные люди могут быть полезны своей стране. Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек (профилактика ПАВ). Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме о пагубных привычках, задавали свои вопросы, поблагодарили Людмилу Станиславовну за интересную беседу.

В фойе первого этажа работает выставка детских рисунков «Моя безопасность», руководитель студии «Палитра» Журавлева И.В. Ученики 2 «Б» класса, классный руководитель Радченко Ю.П., нарисовали рисунки «Соблюдай правила дорожного движения!» и также оформили выставки своих работ.

Безопасных всем каникул.

Н.В.Халина

День защиты детей День защиты детей День защиты детей День защиты детей День защиты детей День защиты детей День защиты детей День защиты детей День защиты детей День защиты детей День защиты детей