Сделать домашней|Добавить в избранное
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«В будущее - с добрыми помыслами,
светлыми идеями!»

Создана решением городского совета народных депутатов
1 сентября 1986 года

 
 


на правах рекламы

ГТО

Автор: admin от 17-01-2022, 21:27

С этого года будущим студентам планируется начислять дополнительные баллы не только за золотой знак отличия ГТО, но и за «серебро» и «бронзу. Данная инициатива обсуждалась неоднократно, в том числе и 24 марта 2021 года в ходе встречи Министра спорта России Олега Матыцина с руководителями Общероссийских физкультурно-спортивных организаций и федераций по видам спорта – Олег Васильевич поддержал инициативу. За знак отличия комплекса «Готов к труду и обороне» высшие образовательные учреждения могут начислять не менее двух баллов, а остальные достижения – оценивать по своему усмотрению. При этом общая сумма за индивидуальные начисления не может превышать 10 баллов.

Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится в предыдущем и текущем году. Если же нормативы ещё не выполнены, а поступать уже в 2022, то желательно пройти все испытания в первом квартале, чтобы при подаче документов знак отличия уже был на руках.

Сегодня в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» создаются все условия, чтобы заниматься физкультурой и спортом. В регионах страны открываются спортивные центры, в которых будущие абитуриенты могут тренироваться и в дальнейшем выполнять нормативы ГТО на знаки отличия.

 

ГТО
скачать dle 10.1русский торрент трекер
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий