Автор: admin от 17-11-2021, 18:41

Какие поощрения получают россияне, выполнившие нормативы ГТО

⠀

Участниками ГТО являются более 16 миллионов россиян, свыше 4,6 миллиона из них носят заслуженные знаки отличия. В России работают 2,6 тысячи центров тестирования ГТО, в каждом из них любой гражданин может протестировать свои силу, ловкость и скорость.

⠀

Знак отличия позволяет трудящимся предприятий и организаций Глазова претендовать на поощрение в виде премии или дополнительных льгот — на усмотрение работодателя. Такая практика существует в организациях, где поощрению трудовых коллективов за поддержание себя в хорошей физической форме уделяется большое внимание.

Отдельная бонусная система существует для абитуриентов. За знак отличия комплекса «Готов к труду и обороне» высшие образовательные учреждения могут начислять не менее двух баллов.

Самые спортивные школьники со всей страны бесплатно принимают участие в ежегодном фестивале ГТО в «Артеке».