Автор: admin от 17-11-2021, 19:43

Интересные факты о комплексе ГТО

Удивительно, но внешний вид значка ГТО придумал обычный московский школьник, 15-летний  В.Токтаров, а окончательный эскиз разработан художником М.С.Ягужинским. И изначально значки чеканились из настоящих драгоценных металлов. Первые знаки делались не из простого металла, а из настоящего серебра и бронзы. Обладание таким знаком ГТО было очень почётно и подтверждалось специальным документом.

Автор: admin от 17-11-2021, 19:42

Сколько необходимо выполнить нормативов испытаний (тестов) ГТО, чтобы получить знак отличия?

Количество выполненных нормативов испытаний (тестов) для получения знака отличия того или иного достоинства зависит от нормативов вашей возрастной ступени (http://gto.ru/norms). Обратите внимание, что в каждой такой ступени есть «обязательные» испытания, и испытания «по выбору».

Будьте внимательны, при выполнении нормативов испытаний (тестов) «по выбору», могут быть предложены «альтернативные» тесты. При выполнении нескольких «альтернативных» нормативов испытаний (тестов) засчитывается выполнение норматива, которое советует знаку отличия наивысшего достоинства.

Результаты испытаний Вы можете посмотреть в личном кабинете в разделе «Мои результаты», а также вы можете скачать официальное мобильное приложение ВФСК ГТО. После выполнения нормативов испытаний результаты оформляются ответственными сотрудниками Центров тестирования, передаются на проверку и вносятся в личные кабинеты граждан. Учитывая, что этот процесс занимает некоторое время, результаты свои в личном кабинете вы сможете увидеть в течение 10-14 дней после тестирования.

Автор: admin от 17-11-2021, 18:41

Какие поощрения получают россияне, выполнившие нормативы ГТО

⠀

Участниками ГТО являются более 16 миллионов россиян, свыше 4,6 миллиона из них носят заслуженные знаки отличия. В России работают 2,6 тысячи центров тестирования ГТО, в каждом из них любой гражданин может протестировать свои силу, ловкость и скорость.

⠀

Знак отличия позволяет трудящимся предприятий и организаций Глазова претендовать на поощрение в виде премии или дополнительных льгот — на усмотрение работодателя. Такая практика существует в организациях, где поощрению трудовых коллективов за поддержание себя в хорошей физической форме уделяется большое внимание.

Отдельная бонусная система существует для абитуриентов. За знак отличия комплекса «Готов к труду и обороне» высшие образовательные учреждения могут начислять не менее двух баллов.

Самые спортивные школьники со всей страны бесплатно принимают участие в ежегодном фестивале ГТО в «Артеке».