Международный день толерантности

Автор: admin от 19-11-2021, 18:40

Международный день толерантности

19 ноября 2021 года в школе прошли классные часы, посвященные Международному дню толерантности. Ребята познакомились с историей этой даты.

Международный день толерантности (терпимости) ежегодно отмечается во всём мире 16 ноября. Это число было выбрано неслучайно, именно в этот день в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята Декларация принципов терпимости и Программа действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам — членам ООН ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвящённый терпимости..

День правовой помощи детям

Автор: admin от 19-11-2021, 18:37

День правовой помощи детям

19 ноября 2021 года накануне 20 ноября – Всемирного Дня ребенка, утро в каждом классе началось с тематической «пятиминутки», ребята приняли участие правовом лектории, а на уроках обществознания с 6 по 11 класс обсудили права и обязанности детей.

День правовой помощи детям День правовой помощи детям День правовой помощи детям