Акция «Парта героя»

Автор: admin от 19-02-2022, 10:16

С 16 февраля по 23 февраля 2022 года в рамках месячника военно – патриотического воспитания обучающихся проходит акция «Парта героя». Покутнев Даниил Олегович (27.01.1981 - 21.06.2001) Даниил Олегович родился 27 января 1981 года в г. Шебекино Белгородской области. С 1987 по 1996 год учился в школе №5. Его первым учителем в начальных классах была Клименко Н. В. Классным руководителем в 5 – 9 классах – Понеделко Е. В. После окончания 9 класса в 1996 году поступил ПУ №13. Закончил училище, в 1999 году получил профессию повар – кондитер IV разряда. В 1999 году 14 июня был призван на военную службу в г. Выборг Ленинградской области в погранвойска. После обучения был направлен в республику Карелия п/о Калевала в школу сержантов. После успешного окончания школы был направлен в город Сосновый бор Ленинградской области для дальнейшего прохождения службы. В марте 2000 года был зачислен в группу минирования Северо-Западного регионального управления Ленинградской области. В мае 2000 г. был послан в первую служебную командировку в Чечню. За отличную службу был награжден медалью Суворова. После службы остался в армии по контракту. В апреле 2001 года был послан в командировку в Аргунское ущелье. 21 июня 2001 года во время выполнения боевого задания подорвался на фугасе. Посмертно награжден орденом Мужества.

Акция «Парта героя» Акция «Парта героя» Акция «Парта героя» Акция «Парта героя»