День пожилого человека

Автор: Учитель от 30-09-2012, 18:15
День пожилого человека
28 сентября на базе школы, накануне Дня пожилого человека прошла встреча ветеранов педагогического труда школ города. Эти встречи уже стали традиционными, на встрече присутствовала начальник Управления образования администрации Шебекинского района Шаповалова Галина Александровна. Детские творческие коллективы нашей школы, детского сада №6 и №12 представили концертную программу. Директор школы Воротеляк Валентина Степановна провела экскурсию по школе, закончилась встреча праздничным обедом.

Семинар учителей ИЗО

Автор: Учитель от 30-09-2012, 18:02
Семинар учителей ИЗО
27 сентября на базе школы прошел областной научно - учительский обучающий семинар «Технологические алгоритмы развития непрерывного художественно – эстетического воспитания в условиях перехода на стандарты второго поколения», в котором приняли участие 26 учителей ИЗО из различных районов области, проходившие курсы при БелРИПКППС.
Открыли семинар директор школы В.С. Воротеляк и зав. кафедрой художественно – эстетического образования, кандидат педагогических наук С.И. Линник – Ботова.

Развитие одаренности детей

Автор: Учитель от 30-09-2012, 17:59
Развитие одаренности детей
26 сентября в школе проведен семинар «Развитие одаренности детей». В семинаре приняли участие 37 заместителей директоров по УВР школ города и района. В рамках программы семинара представлены выставки творческих работ «Учитель-ученик», материалов из опыта работы с одаренными детьми администрации школы, учителей школ сети, педагога-психолога, информационные буклеты. С докладами по вопросу организации исследовательской деятельности обучающихся выступили зам.директора по УВР Беловол И.А. и учитель начальных классов прогимназии № 8 Нехаева Н.П. Материалы с рекомендациями были предоставлены участникам семинара в электронном виде.