Развитие одаренности детей

Автор: Учитель от 30-09-2012, 17:59
26 сентября в школе проведен семинар «Развитие одаренности детей». В семинаре приняли участие 37 заместителей директоров по УВР школ города и района. В рамках программы семинара представлены выставки творческих работ «Учитель-ученик», материалов из опыта работы с одаренными детьми администрации школы, учителей школ сети, педагога-психолога, информационные буклеты. С докладами по вопросу организации исследовательской деятельности обучающихся выступили зам.директора по УВР Беловол И.А. и учитель начальных классов прогимназии № 8 Нехаева Н.П. Материалы с рекомендациями были предоставлены участникам семинара в электронном виде. В заключении пленарного заседания с защитой исследовательской работы выступил победитель регионального этапа конференции младших школьников «Я -исследователь» обучающийся 4А класса прогимназии № 8 Бондаренко Александр. Тема работы «Действительно ли птицы являются потомками динозавров?» (руководитель: учитель начальных классов прогимназии № 8 Нехаева Н.П.)
Практический блок состоял из демонстрации открытых занятий учебных и элективный курсов:
-во 2 В классе по теме «Прямоугольник. Оригами». (учитель Котлярова Н.Ю.);
-в 8 Б классе по теме «Лексические возможности языка (учитель Шевкун Е.А.);
-в 8В классе по теме «Открытка-поздравление «С днем учителя» (учитель Журавлева И.В.).
Присутствующими на уроках были отмечены высокий уровень организации учебных занятий, активизация и стимуляция процессов осмысления учения. Творческий результат занятий характеризовался новизной, оригинальностью и соответствием поставленным целям.
В заключении педагогом-психологом школы Кашириной О.М. был проведен психологический тренинг для педагогов, работающих с одаренными детьми.

Развитие одаренности детей Развитие одаренности детей Развитие одаренности детейскачать dle 10.1русский торрент трекер