Русская лапта

Автор: Тарасова от 15-10-2014, 21:04

Русская лапта

14 октября - День флага Белгородской области, и в школе было решено провести соревнования по национальному виду спорта - русской лапте. С 11 по 15 октября 2014 года в школе прошли соревнования по русской лапте среди учащихся 6-х классов. Эти соревнования стали второй ступенью в школьной спартакиаде, первым был туристский слет. Погода не подвела, все дни соревнований она была теплая и по-осеннему доброжелательная. Итоги соревнований были не известны до самой последней игры. Ребята с азартом встречались друг с другом на игровом поле, постоянно меняясь местами и опережая друг друга в счете на 1-2 очка. По итогам соревнований I место занял 6 "А" класс (капитан Алексикова Е.), который не уступил не победы, II место занял 6 "Г" класс (капитан Балановский Д.), III место заняла сборная 6 "Б" класса (капитан Машуров Д.), чуть - чуть не хватило удачи 6 "В"классу (капитан Присухин Е.), который занял 4 место. Ребята остались очень довольны и сказали, что с нетерпением будут ждать следующих стартов.
Но ничего бы не состоялось без умелой работы судейской коллегии и учителя физической культуры Тарасовой Ю.А.