Встреча выпускников

Автор: admin от 12-02-2015, 21:54
В первую субботу февраля в школе состоялся вечер встречи выпускников. Актовый зал школы был переполнен, выпускники разных лет собрались на встречу с детством. В этом году чествовали юбилейные года 1990, 1995, 2000, 2005, 2010. Первым поприветствовала выпускников Воротеляк В.С., директор школы. С трепетом и любовью выпускники рассказывали о своей школьной жизни. Приехали ребята из разных уголков нашей необъятной страны. Встреча прошла по домашнему уютно и тепло.
Встреча выпускников Встреча выпускников Встреча выпускников Встреча выпускников Встреча выпускников Встреча выпускников

Неделя математики

Автор: admin от 12-02-2015, 12:49
С 2 по 7 февраля в школе прошла Неделя математики, физики и информатики. В рамках недели были проведены следующие мероприятия: беседы по математике, занимательные пятиминутки для 5-11 классов; для 6 «Б» класса проведен занимательный урок «Физика за чашкой чая» ; 6-7 классы посетили «Волшебный мир 3Д»; 7-классники показали занимательные опыты по физике; для 5-7 классов по математике проведен конкурс «Самый, самый, самый…»; 5-х классов проведен математический КВН; 9-10 классов по математике "Клуб знатоков"; 10классы провели историческую страницу математики: галерея великих (презентации, фильмы о великих математиках), 7-8 классы выпустили газеты «Знаете ли, Вы что..»,юные исследователи рассказали о своих наблюдениях и выводах по исследовательским работам, которые они провели; конкурс рисунков прошел в кабинетах информатики; учащиеся 5 «В» класса организовали музей «Носители информации»; веселая страница недели - «Математический концерт».
Неделя математики Неделя математики Неделя математики

Раскинулось море широко

Автор: admin от 12-02-2015, 12:39
10 февраля на базе Белгородского "Дома офицеров" прошел V областной конкурс творчества учащихся "Раскинулось море широко". Учащиеся нашей школы достойно выступили в трех номинациях: 7в класс юных моряков (руководители Э.А. Герасимова, Л.А. Лосева, МБОУ «СОШ № 5 с УИОП», И.И. Фейзер, М.Г. Ардагин, клуб «Альбатрос») совместно с офицерами клуба «Альбатрос» (руководитель И.И. Фейзер) награждены дипломом I - степени в номинации «Сценический номер» (исполнение песни); учащийся 7в класса Игорь Холодов (руководитель И.В. Журавлева, МБОУ «СОШ № 5 с УИОП») награжден дипломом II-й степени в номинации «Изобразительное искусство на морскую тему»; учащийся 6г класса Роман Сураев (руководитель Ю.В. Комаров, МБУ ДО «ДЮЦ») награжден дипломом II-й степени в номинации «Модель морского судна». Молодцы!
Раскинулось море широко Раскинулось море широко Раскинулось море широко

Женщины и война

Автор: admin от 12-02-2015, 12:22
4 февраля в школьной библиотеке прошел патриотический час «Женщины и война», посвященный 70-летию Победы и героическим подвигам женщин в годы Великой Отечественной войны. В патриотическом часе приняли участие ученики класса (кл. рук. Понеделко Е.В.) и зав. библиотекой Савина Л.Ю. С больщим интересом ребята прослушали обзор литературы о войне, рассказы о ветеранах, читали стихи и смотрели презентацию. В заключение участники поделились короткими рассказами о своих родственниках, воевавших за освобождение Шебекинского района.
Женщины и война Женщины и война Женщины и война