Час кода в России

Автор: admin от 15-12-2015, 11:22
С 4 по 9 декабря 2015 года в школе была проведена акция «Час кода в России». В рамках акции прошли уроки в 2, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классах. Учителями информатики и ИКТ Понеделко Е. В. и Поповой И.П. на этих уроках были использованы видеоматериалы с сайта http://www.часкода.рф/. Обучающиеся познакомились с видеороликом с участием российских знаменитостей и известных людей из сферы информационных технологий, раскрывающим имидж ИТ и рассказывающих о важности изучения современных технологий. Обсудили лекцию-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий. Обучающиеся попробовали себя в роли программистов, создавая небольшие программы в онлайн – тренажере.
Час кода в РоссииЧас кода в РоссииЧас кода в России