"Урок Цифры"

Автор: admin от 7-12-2018, 19:57
6 и 7 декабря 2018 года на базе МБОУ «СОШ № 5 с УИОП г. Шебекино Белгородской области» прошли «Уроки Цифры» , адресованные обучающимися 1-11 классов. Это мероприятие направлено на повышение интереса школьников к изучению
информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также на профориентацию в сфере информационных технологий. Обучающиеся посмотрели ролик «Алгоритмы. Код. Команда», из которого узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде; попробовали себя в роли программистов на он-лайн тренажёре; поучаствовали в игре «Интеллектуальный поединок». В мероприятии «Урок Цифры» приняли участие 332 ученика нашей школы.
"Урок Цифры" "Урок Цифры" "Урок Цифры"