Безопасность в интернете

Автор: admin от 12-12-2019, 20:59

12 декабря 2019 года. В настоящее время Интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни, бизнеса, политики, науки и образования. Использование Интернета дома и в образовательных учреждениях позволяет повысить эффективность обучения, а также получать свежие новости в интересующей области не только родителям и педагогам, но и учащимся, в том числе школьникам.

Однако бурное развитие Интернета несет также существенные издержки. Современная научно-образовательная информационная среда характеризуется большим количеством образовательных ресурсов с неструктурированной и мало того, еще и не всегда достоверной информацией. Кроме того, наряду с полезной и необходимой информацией пользователи сталкиваются с ресурсами, содержащими неэтичный и агрессивный контент.

Уважаемые учащиеся, обязательно, ознакомьтесь с памяткой.

Боровская Екатерина, волонтер отряда «Импульс», 8 «А» класс

Безопасность в интернете

Зимняя фантазия

Автор: admin от 12-12-2019, 17:42

12 декабря 2019 года открылась ежегодная новогодняя выставка декоративно – прикладного творчества учащихся «Зимняя фантазия». В выставке приняли участие учащиеся 1 – 4 классов, родители и учителя. Уникальные творческие работы, выполненные в разных техниках, были представлены на выставке: вязаные игрушки, сказочные композиции, поделки и букеты из природного материала, поделки из вторсырья, аппликации и т.п. Сказочным ёлкам нет числа. Выставка только начала свою работу, поэтому экспонаты добавляются каждый день. Выставка продлится до рождественских праздников. Успейте принять участие.

Зимняя фантазия Зимняя фантазия Зимняя фантазия Зимняя фантазия Зимняя фантазия

Родительский патруль

Автор: admin от 12-12-2019, 17:37

12 декабря 2019 года прошел плановый очередной рейд Родительского патруля. Представители родительской общественности: Рогосова И.В., Щеблыкина Н.А., Скачкова А.В., Говорченко Е. Д, под руководством учителя ОБЖ Орахова Г.М., провели рейд по микрорайону школы, с целью соблюдения правил дорожного движения обучающимися. А также ежедневно в школе проходит утренний и вечерний рейд по проверке световозвращающих элементов.

Родительский патруль Родительский патруль Родительский патруль Родительский патруль Родительский патруль Родительский патруль

Урок "Цифры"

Автор: admin от 12-12-2019, 17:29

6-10  декабря 2019 года в нашей школе в 4-11 классах прошли  «Уроки цифры» по теме «Сети и облачные технологии».

На этих уроках обучающиеся нашей школы смогли узнать, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также обучающиеся нашей школы познакомились  с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.Ребята попробовали свои силы на онлайн - тренажере.

Попробуйте и Вы свои силы на «Уроке цифры»!

Урок "Цифры" Урок "Цифры" Урок "Цифры"

Заседание клуба "Молодого юриста"

Автор: admin от 12-12-2019, 13:34
12 декабря 2019 года в школе прошло очередное заседание клуба "Молодого юриста". Занятие провели студенты правового центра ЮИ НИУ "БелГУ", по теме "Защита прав потребителей". Учащиеся 10-11 классов школ города Шебекино с интересом поучаствовали в тренинге, научились составлять претензию и почерпнули для себя что-то новое из нормативно - правовых актов РФ. Заседание клуба проходило в рамках Дня Конституции.