Урок "Цифры"

Автор: admin от 19-03-2020, 17:48

10-23 марта 2020 года в нашей школе в 1-11 классах прошли     «Уроки цифры» по теме «Безопасность будущего».

На этих уроках обучающиеся смогли познакомиться с основными аспектами кибербезопасности: как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробуют отличить мошеннические сайты от настоящих.

Тренажёр Урока включает в себя три варианта сценариев с тремя разными героями — биологом, художником и математиком. Школьник может выбрать, за какого из персонажей хочет играть, а затем пройти урок ещё раз — за другого героя. Каждому из них нужно достичь определённой цели, а для этого выполнить ряд действий.
Задания внутри каждого из сценариев направлены на знакомство с темой безопасности на ситуациях, с которыми дети могут столкнуться в том числе и в реальной жизни. После завершения игры школьникам можно  пройти финальный тест. Задания, предлагаемые в тренажёре, различаются для младшей, средней и старшей школы.

Попробуйте и Вы свои силы на «Уроке цифры»!

Урок "Цифры" Урок "Цифры"