Автор: admin от 3-02-2022, 23:15

С  17 января по 3  февраля 2022 года в нашей школе прошли  «Уроки цифры» по теме «Исследование кибератак». В них приняли участие обучающиеся 1-11 классов, родители и учителя.

На этом уроке ребята погрузились в увлекательную визуальную новеллу-комикс, сюжет которой строится вокруг исследования кибератаки, совершенной на банк. Сюжет истории основан на реальных событиях, которые происходили в разных странах мира! Главный герой — кибердетектив Мидори Кума помогает исследовать случившийся инцидент. Он рассказал о работе специалистов по информационной безопасности, научил отличать фишинговые письма от обычных писем, объяснил, почему важно обновлять программное обеспечение.

А в видеолекции эксперт «Лаборатории Касперского» по кибербезопасности Дмитрий Галов познакомил  обучающихся, учителей и родителей, как специалистам по информационной безопасности удается обнаруживать кибератаки, исследовать их и понять,  и кто за ними стоит.

Попробуйте и Вы свои силы на «Уроке цифры»!

Урок цифры Урок цифры Урок цифры Урок цифры