Соревнования по плаванию

Автор: Тарасова от 13-12-2013, 18:27

3 декабря в плавательном бассейне в рамках школьной спартакиады прошли соревнования по плаванию среди учащихся 5-х классов.
Основная цель соревнований – развитие и совершенствование таких физических качеств, как быстрота, сила, ловкость и выносливость, пропаганда здорового образа жизни учащихся.
Открыли соревнования парадным построением, на котором выступила директор школы В. Воротеляк. Судьи поприветствовали участников и пожелали им успешного выступления.
В соревнованиях участвовали команды 5 «А», 5 «Б», 5 «В», 5 «Г» классов. В каждой команде по восемь спортсменов: четыре девочки и четыре мальчика. Соревнования проходили по нескольким видам: плавание 25 метров вольным стилем, ныряние под водой на расстояние, поиск предметов под водой, а также эстафета.
Победители определялись как в командном зачете, так и в личном.
В общекомандном зачете места распределились следующим образом I место занял 5 «Г» класс (классный руководитель Черкашина К.В.), II место – 5 «В» класс (классный руководитель Гайдук И.Ю.), III место – 5 «А» класс (классный руководитель Толстая Н.И.).
В личном зачете в плавании 25 метров вольным стилем победителями стали Балановский Денис и Ваулина Надежда, второе место заняли Останин Павел и Кравцова Владислава, на третью ступень пьедестала поднялись Ушаков Лев и Черкашина Екатерина. В нырянии на расстояние под водой победителями также стали Балановский Денис, который проплыл 25 метров под водой, и Ваулина Надежда с результатом 22 метра. Второе место среди мальчиков занял Присухин Егор, среди девочек второе место поделили сразу три спортсменки Алексикова Елизавета, Устинова Дарина и Кравцова Владислава. Третье место у мальчиков занял Ушаков Лев.
Участники соревнований бурно болели друг за друга и поддерживали своих одноклассников. Все получили заряд бодрости и положительные эмоции. Все призеры были награждены грамотами и призами.

Protokoly.docx [29,25 Kb]
Соревнования по плаванию Соревнования по плаванию Соревнования по плаванию
Соревнования по плаванию Соревнования по плаванию Соревнования по плаваниюскачать dle 10.1русский торрент трекер