Подросток - каникулы

Автор: admin от 8-11-2017, 21:14
В период осенних каникул в школьном оздоровительном лагере «Солнышко» оздоровилась 100 детей, из них 25 детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Ребята вели активный образ жизни. Занимались в спортивных секциях и кружках: «Волейбол», ориентирование, туризм, посещали кружок любительского видеотворчества, хор и другие. Школьный оздоровительный лагерь находится в тесной взаимосвязи с центром культурного развития и городской библиотекой, где прошли ряд совместных мероприятий: творческие мастерские, просмотр видео- мультфильмов, кукольный театр, мастер – классы, мастер – классы, квесты. 3 ноября в рамках праздника Дня народного единства – праздник, сближающий народы. Для обучающихся 7 – 8 классов состоялась викторина «В единстве наша сила», под руководством Кузуб Л.И. и Михайловой В.П., учителей истории и обществознания. Экспресс конкурс, под руководством Сурженко В.В. Развернута фотовыставка «Золотые купола». Согласно графику, состоялись рейды в рамках межведомственной операции «Каникулы», где были посещены семьи обучающихся состоящих на учете ВШК,ПДН, КДН. Психолог школы, Каширина О.М., социальный педагог, Воронько О.А. провела ряд бесед по предупреждению противоправного поведения детей и подростков, негативного отношения к алкоголю, наркомании, табакокурению. В оздоровительном отряде «Турист» ребята учились ставить палатку и укладывать рюкзаки, играли в спортивные игры. Тренировались по технике вязки туристических узлов, рисовали стенгазеты. Ориентировочную базу составляло все школьное здание. Итогом стало соревнование по спортивному ориентированию.
Подросток - каникулы Подросток - каникулы Подросток - каникулы