Читательская ленточка

Автор: admin от 30-03-2018, 13:02
В школьной библиотеке в рамках Года чтения в Белгородской области на весенних каникулах прошла акция «Читательская ленточка». Акция была проведена с целью выявления читательских интересов, предпочтений наших читателей. В библиотеке был размещен макет дерева и цветные ленточки. Участникам акции – посетителям библиотеки предлагалось на чудо - дерево повязать ленточку, определенного цвета, соответствующую своим читательским предпочтениям. Каждый цвет ленточки означал определенный жанр литературы: белая ленточка – поэзия; красная –книги о дружбе; синяя – детективы; желтая – приключения, фантастика, сказки; зеленая – природа, животные; фиолетовая – история. В акции приняли участие 40 человек. –Главным детским читательским предпочтением, конечно, оказались сказки, затем литература о природе и животных, и 3 место досталось книгам по истории. Акция «Читательская ленточка» была необычной и очень понравилась нашим читателям, а для библиотеки это стало мониторингом чтения в такой интересной форме. Также акция значительно повышает интерес к книге и чтению. Акция «Читательская ленточка» в школьной библиотеке прошла успешно, встретила большое одобрение и позитивное отношение к библиотеке.
Читательская ленточка Читательская ленточка Читательская ленточка