Международная встреча

Автор: Учитель от 17-01-2014, 16:16
15 января 2014 года в нашем городе прошло мероприятие международного масштаба. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 с УИОП г. Шебекино Белгородской области» встречала делегацию гостей из г. Харькова и представителей Белгородского добровольного пожарного общества.
Около двух лет назад МБОУ «СОШ №5 с УИОП г.Шебекино» и СОШ №129 г. Харькова начали совместный проект «Заслон огню!», цель которого привлечь внимание детей к общественно-полезной деятельности в плане изучения пожарного дела, а также сокращению количества пожаров, возникающих вследствие детской шалости посредством совместной деятельности учащихся, родителей, педагогического коллектива, жителей микрорайона.
На встрече присутствовали Воротеляк В.С., директор МБОУ «СОШ №5 с УИОП г.Шебекино», Романенко Н.П., директор СОШ №129 г. Харькова, Курбатова О.П. заместитель директора школы №129 г. Харькова, Шевцова А.А. начальник отдела по связям с общественностью БРО ВДПО, Кретова Е.А. представитель Белгородского ВДПО, Пуляева Ю.Я. начальник отдела по связям с общественностью г. Харькова, представители Белгородского отделения МЧС: Риплингер В.Л. Шаповалов М.С.. Халина Н.В., руководитель проекта «Заслон огню!» рассказала об опыте международного сотрудничества. Далее директор школы-организатора провела экскурсию, ознакомив гостей с инфраструктурой школы. Далее делегация отправилась на заседание Круглого стола, на котором наградили активистов международного экологического проекта, вручили подарки. Уже более полутора лет отряд юных пожарных школы №5 «Спасатели Белогорья» ведет активную разъяснительную работу не только среди школьников, но и жителей микрорайона.
На встрече подвели итоги уходящего года и обсудили планы на будущее. Было принято решение продолжить работу над международным проектом «Заслон огню»: 8 апреля текущего года состоится очередная он-лайн конференция при участии двух школ, а также работников МЧС. Главной темой конференции станет «Жаркое лето-2014», цель которой – пропоганда противопожарной безопасности.
В завершении мероприятия администрация МБОУ «СОШ №5 с УИОП г.Шебекино» вручили коллегам из г. Харькова сувениры.
Международная встреча Международная встреча Международная встречаскачать dle 10.1русский торрент трекер