Открытие мемориальной доски

Автор: admin от 27-05-2014, 17:11

27 мая 2014 года состоялся митинг по случаю открытия мемориальной доски на здании нашей школы Покутневу Даниилу, выпускнику школы, младшему сержанту, героически погибшему при защите Государственной границы России в Чеченской республике. На митинге присутствовали заместитель начальника управления, начальник отдела кадров Пограничного управления по Белгородской и Воронежской областям, полковник Костылев Роман Николаевич, глава администрации г. Шебекино Кириченко Артем Александрович, председатель Белгородской региональной общественной организации ветеранов-пограничников, полковник запаса, ветеран боевых действий Афганистана, полковник Городилов Александр Леонидович, руководство отдела пограничной комендатуры в г. Шебекино, участник Вов, член Совета ветеранов Шебекинского района Логинов Петр Иванович, руководитель военно-патриотического клуба «Альбатрос», капитан Iранга Фейзер Иосиф Иосифович, директор школы, заслуженный учитель РФ, депутат городского собрания Воротеляк Валентина Степановна, классный руководитель Даниила Понеделко Елена Викторовна, мама Даниила Покутнева Елена Владимировна и его семья, педагоги и учащиеся школы.

Много теплых слов было сказано сегодня. Все, кто был знаком с Даниилом, говорят, что он был жизнелюбивым, надежным и смелым человеком. Покутнев Даниил посмертно награжден Орденом Мужества. Пусть его короткая жизнь и подвиг станут для всех нас нравственным уроком, уроком долга и чести.